कटनीPublished: Jul 29, 2023 09:34:55 pm
balmeek pandey
सब मीटर पाए गए ट्रांसफार्मर से डायरेट, विजलेंस की टीम ने की पंचनामा कार्रवाई, बिजली कंपनी के अधिकारियों की निगरानी पर खड़े हुए सवाल
कटनी. गुरुवार की दोपहर हाउसिंग बोर्ड स्थित वेदिक हाइलाइन्स में उस समय हड़कंप मच गया जब बिजली विभाग की विजलेंस ने छापेमारी की। मुखबिर की सूचना पर टीम ने औचक जांच की तो पाया कि यहां पर बिजली का अवैधानिक प्रयोग हो रहा है। बिल्डर्स के द्वारा टीसी कनेक्शन लेकर बिजली दिए जाने का दावा किया जा रहा था, लेकिन जांच में सब मीटर ट्रांसफार्मर से डायरेक्ट पाए गए।
जानकारी के अनुसार विजलेंस टीम वेदिक हाइलाइन्स हाउसिंग बोर्ड पहुंची। जांच में पाया कि जो मल्टी में उपभोक्ताओं के यहां मीटर लगे हैं, वे बिल्डर्स के मीटर से नहीं चालू हैं, बल्कि सीधे ट्रांसफार्मर से चलाए जा रहे हैं। बिजली बिल्डर के मीटर की नहीं बल्कि डायरेक्ट की गई थी। विजलेंस ने 10 लोगों के पंचनामा पंजीबद्ध किए हैं। सूत्रों की मानें तो बिजली विभाग की सप्लाई से जो बिजली चलाई जा रही थी प्राइवेट मीटर लगे हुए हैं, बिजली का बिल वैदिक हाइलाइन्स संचालक वसूल करता था। उसकी रीडिंग की राशि बिजली विभाग में जमा होनी थी वह नहीं हो रही थी।