जानिए ममता बनर्जी की किस बात की अमित शाह ने की तारीफ
वर्ष 2021 के विधानसभा चुनाव के बाद बंगाल (West Bengal) आए भाजपा नेता अमित शाह (Amit Shah)ने बंगाल की फायरब्रांड नेता ममता बनर्जी की तारीफ की। अपनी ही पार्टी के नेताओं के सामने उन्हें रोल मॉडल भी बताया और उनकी राह पर चलकर ही राज्य की सत्ता में आने का रास्ता बतलाया।
कोलकाता
Published: May 06, 2022 11:50:26 pm
कोलकाता.
केन्द्रीय गृ़हमंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से पार्टी कार्यकर्ताओं को सीख लेने को कहा है। शाह ने कहा कि ममता ने जिस तरह कम्युनिष्ट शासन का विरोध किया। उसके अत्याचार के खिलाफ डटी रहीं। राज्य में परिवर्तन किया उसी तरह भाजपा को भी प्रदेश में आगे बढऩा होगा। इसके साथ ही उन्होंने पार्टी की प्रदेश इकाई से साफ साफ कह दिया है कि केन्द्र सरकार किसी भी राज्य में चुनी हुई सरकार को बर्खास्त कर वहां राष्ट्रपति शासन लगाने के पक्ष में नहीं है। उन्होंने राज्य में धारा 355 या धारा 356 लागू करने की प्रदेश भाजपा के कुछ नेताओं की मांग को पूरी तरह से खारिज कर दिया। पार्टी सूत्रों के अनुसार सांगठनिक बैठक में शाह ने कहा कि प्रदेश के नेताओं को अपनी लड़ाई खुद लडऩी होगी। उन्हें ममता बनर्जी से सीखना होगा।
-------
संगठन मजबूत करें, २०२४, २०२६ की तैयारी करें
शाह ने पार्टी नेताओं को आगामी लोकसभा और विधानसभा चुनाव के लिए अभी से कमर कसने को कहा। उन्होंने कहा कि संगठन को मजबूत करना होगा। बूथ स्तर तक पार्टी को आगे ले जाना होगा। इस काम में केंद्रीय नेतृत्व उनकी मदद करेगा। वे केन्द्रीय गृहमंत्री के तौर पर भले ही हमेशा उनके पास न खड़े हो पाएं लेकिन पार्टी नेता के तौर पर वे हमेशा उनके साथ रहेंगे। उन्होंने पार्टी नेताओं को हताशा से बाहर आने का आह्वान भी किया।
--------
विधानसभा चुनाव के बाद पहला दौरा
वर्ष २०२१ में हुए विधानसभा चुनाव के बाद शाह का यह पहला बंगाल दौरा है। अपने दो दिवसीय दौरे के दूसरे दिन शुक्रवार को उन्होंने न्यूटाउन स्थित एक होटल में सांगठनिक बैठक में हिस्सा लिया। बैठक में प्रदेश अध्यक्ष, प्रदेश कार्यकारिणी समेत, जिलाध्यक्ष व शाखा संगठनों के पदाधिकारी उपस्थित थे।

जानिए ममता बनर्जी की किस बात की अमित शाह ने की तारीफ
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
