भाजपा नेता दिलीप घोष ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के नेताओं ने भ्रष्टाचार के सहारे आर्थिक साम्राज्य खड़ा किया है। अब जब केन्द्रीय एजेंसियां कार्रवाई कर रही हैं तो तृणमूल कांग्रेस का विरोध करना साबित करता है कि वे चोरी भी करेंगे और धमकाएंगे भी। ऐसा नहीं चल सकता।
घर में रहता तो मूड़़ी खिलाता ईडी की जांच टीम के उनके आवास पर छापेमारी के सवाल पर मंत्री परेश अधिकारी ने कहा कि यदि वे घर पर होते तो ईडी अधिकारियों को मूड़ी खिलाते। उल्लेखनीय है कि गुरुवार को शहीद दिवस सभा में तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी ने कहा था कि ईडी, सीबीआइ, इनकम टैक्स के छापे से पार्टी नेताओं को घबराने की जरूरत नहीं है। एजेंसियां छापेमारी करने आएं तो लोग उनकी टीम के लोगों को थाली में तेल लगाकर मूड़ी परोस दें।
सीबीआइ कर चुकी है पूछताछ सीबीआइ पश्चिम बंगाल स्कूल सेवा आयोग की सिफारिशों पर सरकार द्वारा प्रायोजित व सहायता प्राप्त स्कूलों में समूह सी और डी के कर्मचारियों व शिक्षकों की भर्ती में हुई कथित अनियमितताओं की जांच कर रही है। हाइकोर्ट के आदेश पर जारी जांच में अबतक दर्जनों लोगों से पूछताछ की जा चुकी है। जिनमें राज्य के दोनों मंत्री शामिल हैं। इसके अलावा परेश अधिकारी की बेटी स्कूल शिक्षक की अपनी नौकरी गंवा चुकी हैं।
केन्द्रीय बल के जवान तैनात ईडी की ताबड़तोड़ कार्रवाई को सुरक्षा देने के लिए सभी ठिकानों पर केन्द्रीय बल के जवान तैनात किए गए। जांच एजेंसी के अधिकारी भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे लोगों से उनकी सम्पत्ति का हिसाब मांग रहे हैं। संबंधित कागजातों की जांच और जब्ती जारी है।
नुकसान हुआ तो किसी को नहीं छोड़ेगे: चंद्रिमा राज्य की वित्त राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) चंद्रिमा भट्टाचार्य ने भाजपा पर राजनीतिक बदले की कार्रवाई का आरोप लगाते हुए ईडी और सीबीआइ को धमकी दी। उन्होंने कहा कि अगर पार्थ चटर्जी को कुछ नुकसान हुआ तो हम किसी को भी नहीं छोड़ेगे। इसके लिए ईडी और सीबीआई जिम्मेदार होगी।
आरोपी पकड़ में आ रहे: सुकांत मजूमदार प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा कि शिक्षक भर्ती घोटाले में लिप्त सभी आरोपी पकड़ में आ रहे हैं। इसमें राजनीतिक बदले की कार्रवाई कहां है। सीबीआई और ईडी को धमकाने से क्या होगा। तृणमूल को घोटाले में लिप्त मंत्री की तबीयत खराब होने की इतनी चिंता है। लेकिन एसएससी के योग्य अभ्यर्थियों की परेशानी और उनके खराब हो रहे भविष्य की कोई चिंता नहीं है।
यह सब आईवास है: कांग्रेस कांग्रेस नेता नेपाल महतो ने कहा कि राज्य के मंत्रियों के ठिकानों पर ईडी की छापेमारी दिखावा है। उप राष्ट्रपति के चुनाव को लेकर ममता बनर्जी और भाजपा के बीच समझौता के खुलासा होने के कारण यह किया जा रहा है। ताकि लोगों को लगे कि दोनों में कोई समझौता नहीं हुआ है।
छापेमारी दिखावा है: सुजन चक्रवर्ती माकपा नेता सुजन चक्रवर्ती ने कहा कि भाजपा और ममता बनर्जी में पूर्ण रूप से समझौता हो गया है। दिखावे के लिए ईडी से मंत्रियों के यहां छापेमारी करवाई जा रही है।