पत्र में उल्लेख किया है कि जनपद सीइओ द्वारा गरीब सहित 3-4 साल से कार्यरत कर्मचारियों को मनमानी ढंग से पृथक कर दिया है। जनपद की सामान्य सभा में सभी सदस्यों ने यह आदेश पारित किया है कि किसी भी कर्मचारी को सेवा से पृथक नहीं किया जाएगा। बावजूद सीईओ ने कार्यवाही की है।
सीईओ का जवाब-मैं सदस्यों का नौकर नहीं हूं, जो बार-बार उत्तर दूं
जनपद अध्यक्ष सहित सदस्यों ने अपनी शिकायत में उल्लेख किया है कि 15वें वित्त के 2020-21 के कार्ययोजना के अनुमोदन से हटकर ऑनलाइन कार्य स्वीकृत कर अनियमितताएं की गई है। सीइओ से जवाब मांगने पर नकारात्मक उत्तर दिया जाता है, बोलते हैं मैं सदस्यों का नौकर नहीं हूं, जो बार-बार प्रश्न का उत्तर दूं। मामले में शिकायत पत्र के माध्यम से जनपद सीईओ को तत्काल अन्यत्र हटाने गुहार लगाई है।
हम तो नियम के दायरे में रहकर कर रहे हैं काम
जनपद अध्यक्ष (Block president) सहित सदस्यों ने मेरी शिकायत (Complaint) की है। अच्छी बात है और शिकायत करें। हम तो नियम के दायरे में रहकर कार्य कर रहे हैं। शिकायत सही है या झूठी, ये तो शिकायत करने वाले बताएंगे। इसमें हम कुछ नहीं बताएंगे।
अनिल अग्निहोत्री, सीइओ जनपद पंचायत भरतपुर