script1329 active cases of corona in Kota, 24 admitted in hospitals | कोटा में कोरोना के 1329 एक्टिव केस, अस्पतालों में 24 भर्ती | Patrika News

कोटा में कोरोना के 1329 एक्टिव केस, अस्पतालों में 24 भर्ती

locationकोटाPublished: Jan 11, 2022 09:58:26 pm

Submitted by:

Jaggo Singh Dhaker

कोटा में 11 जनवरी 2022 को 446 नए कोरोना मरीज मिले हैं। ऐसे में एक्टिव केस की संख्या 1329 पर पहुंच गई है, लेकिन नए अस्पताल व तलवंडी स्थित निजी अस्पताल में 12-12 यानी कुल 24 मरीज ही भर्ती हैं।

omicron variant cases in chennai
omicron variant cases in chennai
कोटा. कोटा में पहली व दूसरी लहर की अपेक्षा तीसरी लहर में कोरोना संक्रमण ज्यादा फैल रहा है। इससे रोजाना मरीजों की संख्या अधिक मिल रही है, लेकिन मरीज कम लक्षण वाले मिल रहे है। ऐसे में उन्हें अस्पतालों में भर्ती की जरूरत नहीं पड़ रही है। मरीजों को घर पर आइसोलेट कर इलाज करवा कर वायरस को मात दे रहे है। चिकित्सा विशेषज्ञों का कहना है कि संक्रमण अधिक फैलने से अब बचाव ही जरूरी है। घर से बाहर निकलते समय मास्क का प्रयोग करें।
कोटा में मंगलवार को 446 नए कोरोना मरीज मिले है। ऐसे में एक्टिव केस की संख्या 1329 पर पहुंच गई है, लेकिन नए अस्पताल व तलवंडी स्थित निजी अस्पताल में 12-12 यानी कुल 24 मरीज भर्ती है। कुल 26 मरीज रिकवर हुए है।
कोटा में राजस्थान तकनीकी विश्वविद्यालय के हॉस्टल तक कोरोना संक्रमण पहुंच गया। हॉस्टल में कार्यरत एक कर्मचारी व सात विद्यार्थी पॉजिटिव मिले है, लेकिन इनको विवि प्रशासन ने आइसोलेट कर दिया है। सूत्रों ने बताया कि हॉस्टल में मात्र 1 ही हॉस्टल में विद्यार्थियों की टेस्टिंग हुई। शेष की टेस्टिंग नहीं हुई। इंजीनियरिंग कॉलेज को भी बंद नहीं किया। कुलपति प्रो. रामावतार गुप्ता ने बताया कि संक्रमित विद्यार्थियों को हॉस्टल में आइसोलेट किया हुआ है। कॉलेज को बंद करने के लिए सरकार के स्तर से कोई गाइड लाइन नहीं आई है। इस कारण कॉलेज बंद नहीं किया है।
कोटा शहर के साथ अब ग्रामीण क्षेत्रों में भी कोरोना का संक्रमण पहुंच गया। रामगंजमंडी से 5 जने कोरोना पॉजिटिव मिले है। चिकित्सा विभाग ने सभी खण्ड मुख्य चिकित्सा अधिकारियों की बैठक लेकर सैम्पलिंग बढ़ाने के निर्देश दिए थे। उसके बाद गांवों में भी सेम्पल लेने शुरू हो गए। इसके अलावा कोटा में 2 चिकित्सक, एक नामी कोचिंग से 5 कार्मिक, डीआरएम ऑफिस से 1, सीएमएचओ ऑफिसर से 3 जने पॉजिटिव मिले है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.