Weather Update: मौसम विभाग के अनुसार कल से फिर बदलाव देखने को मिलेगा। बीते चार दिन में हुई झमाझम बारिश ने पूरे सूबे को तरबतर कर दिया।
Weather Update: मौसम विभाग के अनुसार कल से फिर बदलाव देखने को मिलेगा। बीते चार दिन में हुई झमाझम बारिश ने पूरे सूबे को तरबतर कर दिया। पिछले सप्ताह तक जहां केवल 4 प्रतिशत बारिश का आधिक्य था और 17 जिले बरसात की कमी से जूझ रहे थे। वहीं अब प्रदेश में 15 प्रतिशत अधिक बारिश रिकॉर्ड हो रही है। केवल 10 जिलों में ही औसत से कम बारिश हुई है।
बंगाल की खाड़ी में बने नए सिस्टम को लेकर IMD ने जारी किया झमाझम बारिश का अलर्ट, इस बार अक्टूबर तक रहेगा मानसून
नवरात्र तक बरसेंगे मेघ
मौसम विभाग के अनुसार सप्ताह में फिर से कई स्थानों पर बरसाती बादल आएंगे। विभाग का अलर्ट है कि गुरुवार को भी बारिश होने के आसार हैं। सामान्यत: मानसून का लौटना सितम्बर के अंतिम सप्ताह में शुरू हो जाता है लेकिन इस बार बंगाल की खाड़ी में लगातार सिस्टम बनने की वजह से मानसून अभी एक्टिव है। नवरात्रा तक मेघ बरसने का पूर्वानुमान है। वहीं कल यानि 22 सितंबर से 20 जिलों में बारिश होने की संभावना भी जताई है।
सर्वाधिक बारिश वाले जिले
जिले का नाम - सामान्य बारिश - वास्तविक बारिश
जालोर - 407 - 800
बाड़मेर - 265 - 497
पाली - 479 - 777
जोधपुर - 284 - 407
नागौर - 360 - 483