अखिलेश ने ट्वीट कर मोदी को घेरा सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार (09 अप्रैल) रसोई गैस और पेड्रोल-डीजल के बढ़ते दामों पर ट्वीट किया है। साथ ही एक न्यूज़ चैनल की तस्वीरे पोस्ट की है, जिस पर लिखा है कि, 'दुनिया में सबसे महंगी एलपीजी खरीद रहे हैं भारत के लोग'। उन्होंने लिखा कि, 'ईंधन के बेतहाशा बढ़ते दामों पर जब न कोई सरकारी नियंत्रण, न शासन, न प्रशासन, न प्रबंधन, न ही नियमन है और अगर सब कुछ बाज़ार के हवाले ही है तो फिर पेट्रोल, डीज़ल, गैस का मंत्रालय किसलिए। इस मंत्रालय को तत्काल भंग कर देना चाहिए! भाजपाई-महंगाई जनता को निरंतर ईंधन से निर्धन कर रही है।'
पीएम मोदी के बयान पर कसा तंज सपा अध्यक्ष ने पीएम मोदी के एक पुराने बयान पर तंज कसते हुए कहा कि भाजपा नसीब वाली उपलब्धि के होर्डिंग कब लगाएगी। उन्होंने लिखा कि उन्होंने इससे पहले भी एक अन्य ट्वीट करते हुए कहा था, “भाजपाई महंगाई ने कीर्तिमान बनाया है। एलपीजी ने दुनिया भर में सबसे महंगी व पेट्रोल ने तीसरे सबसे महंगे बिकने का रिकॉर्ड बनाया है। भाजपा इस नसीबवाली उपलब्धि के होर्डिंग कब लगा रही है?”
ये था पीएम का बयान दरअसल, एक बार अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट आई थी, जिसके बाद पेट्रोल-डीजल की कीमतें सस्ती हो गई थीं। इस दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा था कि विपक्ष कह रहा है कि मोदी नसीब वाला है। यदि मोदी के नसीब से देश की जनता की जेब में कुछ रुपये बचते हैं तो इससे अच्छा क्या होगा।