
सहारनपुर में चलती ट्रेन में हुए दो साल की बच्ची के अपहरण के आरोप में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसे सुलझाने के लिए 500 से ज्यादा सीसीटीवी खंगाले। काफी जांच पड़ताल के बाद पता चला कि ऐसा करने वाले कोई और नहीं बल्कि बच्ची के घरवाले थे। बच्ची की दादी और उसकी बहन ने इस पूरी घटना को अंजाम दिया था। जांच में सामने आया कि इस पूरी प्लानिंग का मास्टरमाइंड बच्ची का पिता था।
बच्ची की मां ने सहारनपुर जीआरपी में एक मुकदमा दर्ज कराया था, जिसमें उन्होंने पुलिस को बताया था कि दो अज्ञात महिलाओं ने उनकी 2 साल की बेटी का चलती ट्रेन से अपहरण कर लिया है। जानकारी मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। पुलिस ने स्टेशन पर लगे सारे सीसीटीवी कैमरे चेक करवाए, जिसमें बुर्का पहने दो महिला एक बच्ची को अपने साथ ले जाते दिख रही थी।
पुलिस ने बच्ची के पिता हारुण खान से सख्ती से पूछताछ शुरू की तो, हारुण ने बताया कि उसी ने बेटी का अपहरण कराया है। पुलिस को पूछताछ में पता चला है कि हारुण खान ने पत्नी को तलाक देने के लिए अपनी ही मासूम बेटी न्यारा का अपहरण कराया था.इस अपहरण को अंजाम देने के लिए हारुण की मदद किसी और ने नहीं बल्कि उसकी मां मीना बेगम और मौसी शबाना ने की थी। पुलिस ने बच्ची को बरामद कर मां को सौंप दिया है।
Updated on:
21 Oct 2024 04:48 pm
Published on:
21 Oct 2024 04:43 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
