UP Congress: लोकसभा में हिंदुत्व का कार्ड खेलने में कांग्रेस को अब परहेज नहीं
लखनऊPublished: Aug 28, 2023 11:49:14 am
यूपी में कांग्रेस एकबार फिर से हिंदू चोला ओढ़ते दिखाई दे रही है। कांग्रेस पार्टी के नवनिर्वाचित अध्यक्ष अजय राय के पदभार ग्रहण समारोह में यह लगभग साफ होता दिखाई दिया कि कांग्रेस लोकसभा जीतने के लिए हिंदू कार्ड खेलने से परहेज नहीं करेगी। अजय राय के पूरे कार्यक्रम में लगातार हर हर महादेव के नारे लगते रहे, इतना ही नहीं बल्कि अजय राय का स्वागत फरसा देकर किया गया।


अजय राय के पूरे कार्यक्रम में लगातार हर हर महादेव के नारे लगते रहे, इतना ही नहीं बल्कि अजय राय का स्वागत फरसा देकर किया गया।
UP Congress: ...मैं भगवान गणेश की आराधना करते हुए अपने कार्य का प्रारम्भ कर रहा हूँ, हम गंगा के साथ खड़े होने वाले लोग हैं, जो काशी का मिजाज है वही देश की सोच है तथा कांग्रेस की सोच और काशी की सोच एक जैसी है।मंच पर भगवान परशुराम का फरसा भेंट करने के बाद लगातार हर-हर महादेव का नारा लगता रहा। काशी में गंगा के किनारे मंत्रोच्चार के बीच यूपी प्रदेश अध्यक्ष ने पदभार ग्रहण किया। इतना ही नहीं, प्रदेश अध्यक्ष ने गणेश जी की वंदना करते हुए वेदमंत्र पढक़र अपने अध्यक्षीय संबोधन की शुरूआत किया। यह दृश्य हिंदुवादी कहे जानी वाली भारतीय जनता पार्टी का नहीं, बल्कि सेकुलर का ठप्पा लगाई कांग्रेस पार्टी के समारोह का है।