मेजबान लखनऊ ने 25 स्वर्ण पदकों के साथ जीती ओवरआल चैंपियनशिप ट्राफी

यूपी ओपन स्टेट ताइक्वांडो प्रतियोगिता

लखनऊ। मेजबान लखनऊ ने 25 स्वर्ण पदक जीतते हुए यूपी ओपन स्टेट ताइक्वांडो प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन के साथ ओवरआल चैंपियनशिप की ट्राफी जीत ली। महाराजा अग्रसेन काॅलेज मोतीनगर के हाल में बुधवार रात संपन्न इस प्रतियोगिता में शुरूआत में पिछड़े लखनऊ के खिलाड़ियों ने जोर लगाया और 25 स्वर्ण, 10 रजत व 15 कांस्य सहित कुल 50 पदक जीते। कानपुर की टीम 6 स्वर्ण, 5 रजत व 6 कांस्य सहित कुल 17 पदक के साथ दूसरे स्थान पर रही। प्रयागराज की टीम को 5 स्वर्ण, 6 रजत व दो कांस्य पदक के साथ तीसरा स्थान मिला।

अंतिम परिणाम इस प्रकार हैं सीनियर वर्ग

बालक 58 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: कुलदीप यादव (लखनऊ), रजत: निश्चय चैधरी (अलीगढ़),
बालक 63 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: अभिषेक सिंह (कानपुर), रजत: विश्वास श्रीवास्तव (लखनऊ),
बालिका 62 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: श्रुति यादव (लखनऊ), रजत: शिवांशी गौड़ (कानपुर)
बालिका 46 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: सिमरन (वाराणसी), रजत: अनुभवी (सीतापुर)
बालिका 53 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: सुषमना (प्रयागराज), रजतः श्रुति (प्रयागराज)
बालिका 67 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: सोनाली (सीतापुर), रजतः खुशबू (लखनऊ)  
बालिका 49 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: दिव्यांशी शुक्ला (कानपुर), रजत: प्रीति भारती (प्रयागराज)

जूनियर वर्ग
बालक 45 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: अभय कुमार (लखनऊ), रजत: पवन पाल (वाराणसी)।
बालक 51 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: अर्जुन कुमार चैहान (लखनऊ), रजत: विवेक कुमार सिंह (लखनऊ)
बालक 55 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: उज्जवल कुमार (लखनऊ), रजत: अभय (सहारनपुर),
बालक 59 किग्रा वर्ग-स्वर्ण: नवीन सिंह (लखनऊ), रजत: उत्सव पांडे (वाराणसी)
बालक 63 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: हर्ष यादव (लखनऊ), रजत: दीपांशु (महाराजगंज)
बालक 48 किग्रा वर्ग-स्वर्ण: राहुल सिंह (गोंडा), रजत: विपिन मौर्य (लखनऊ)
बालक 78 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: आर्यन सिंह (महाराजगंज), रजतः प्रियांशु (लखनऊ)
बालिका 42 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: वैष्णवी बाजपेई (लखनऊ), रजत: प्रसिद्धि यादव (देवरिया)
बालिका 46 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: ज्योति (लखनऊ), रजत: रिया कनौजिया (देवरिया)
बालिका 52 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: भूमिका बोरा (लखनऊ), रजत: गरिमा शुक्ला (सीतापुर)
बालिका 63 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: रिद्धिमा जयसवाल (लखनऊ),
बालिका 68 किग्रा वर्ग: स्वर्ण: श्रद्धा तिवारी (प्रयागराज)

कैडेट वर्ग
बालिका 41 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: अंशिका शर्मा (लखनऊ), रजत: शिखा वर्मा (देवरिया)
बालिका 44 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: नगमा परवीन (लखनऊ), रजत: आयुषी पांडे (लखनऊ)
बालिका 47 किग्रा वर्गः-स्वर्ण: गायत्री शुक्ला (लखनऊ), रजत: अवनी दुबे (प्रयागराज)
बालिका 59 किग्रा से ज्यादाः- स्वर्ण: प्रज्ञा पांडे (लखनऊ), रजत: राधिका उपाध्याय (अलीगढ़)

Ritesh Singh
और पढ़े
खबरें और लेख पढ़ने का आपका अनुभव बेहतर हो और आप तक आपकी पसंद का कंटेंट पहुंचे , यह सुनिश्चित करने के लिए हम अपनी वेबसाइट में कूकीज (Cookies) का इस्तेमाल करते हैं। हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति (Privacy Policy ) और कूकीज नीति (Cookies Policy ) से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned