ग्रेप-4 लागू होने के बाद मेरठ में अलर्ट, AQI पहुंचा 350, बरतें सावधानी
मेरठPublished: Nov 08, 2023 08:30:49 am
दिल्ली-NCR में ग्रेप-4 लागू होने के बाद मेरठ में वायु प्रदूषण को लेकर अलर्ट जारी किया है। प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड स्थिति पर नजर रखे हुए है। मेरठ में कई स्थानों का AQI 350 से अधिक हो रहा है।


दिल्ली-NCR में ग्रेप-4 लागू होने के बाद मेरठ में छाया स्मॉग।
Air Pollution, Meerut Weather Update: वायु प्रदूषण से मेरठवासियों की सांसों पर संकट गहराने लगा है। मेरठ का AQI स्तर 350 से अधिक तक जा पहुंचा है वातावरण में छाए स्मॉग से लोगों को राहत नहीं मिल रही। स्मॉग के प्रभाव से सांस लेने में दिक्कत व आंखों में जलन की समस्या का सामना लोगों को करना पड़ रहा है।
तापमान गिरने के साथ-साथ वायु गुणवत्ता सूचकांक बढ़ रहा है। एनसीआर की हवा जहरीली होने के बाद मेरठ में धुआं, धूल और स्मॉग के कारण प्रदूषण खतरनाक स्थिति में पहुंच गया है। मंगलवार को कई स्थानों पर एक्यूआई का स्तर 350 और इससे अधिक रिकार्ड किया गया है। प्रदूषित हवा से सांस के मरीजों के लिए परेशानी बढ़ी है।