scriptSawan first somvar in Meerut, Shiva devotees perform Abhishek Lord Shiva in Augharnath Shiv Mandir | Sawan Somvar: मेरठ में सावन के पहले सोमवार बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान शिव का किया अभिषेक | Patrika News

Sawan Somvar: मेरठ में सावन के पहले सोमवार बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान शिव का किया अभिषेक

locationमेरठPublished: Jul 10, 2023 11:57:15 am

Submitted by:

Kamta Tripathi

Sawan Somvar: मेरठ में सावन के पहले सोमवार आज बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान आशुतोष का अभिषेक कर अर्शिवाद लिया। आज सावन के पहले सोमवार को मंदिरों में सुबह 4 बजे से चहल—पहल दिखाई दी।

Sawan Somvar: मेरठ में सावन के पहले सोमवार बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान शिव का किया अभिषेक
मेरठ में सावन के पहले सोमवार बारिश के बीच शिवभक्तों ने भगवान शिव का किया अभिषेक
Sawan Somvar: आज सावन के पहला सोमवार है। सावन के पहले सोमवार के दिन की शुरुआत बारिश की बूंदाबांदी के बीच हुई। रिमझिम बारिश के बीच शिवभक्तों ने सोमवार को मंदिरों में पहुंचकर शिव की पूजा की। मेरठ के औघड़नाथ मंदिर में सुबह 4 बजे से शिवभक्तों की लंबीं लाइनें लगी हुई थीं। पहले औघड़नाथ बाबा का श्रंगार और आरती हुई। उसके बाद औघड़नाथ के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए। औघड़नाथ मंदिर के अलावा सदर स्थित विल्वेश्वर महादेव मंदिर और स्वयंभू शिवमंदिर में भी लोगों की भारी भीड़ लगी हुई है। सम्राट पैलेस स्थित राजराजेश्वरी मंदिर में भी लोग शिवलिंग पर जलार्पण के लिए पहुंच रहे हैं।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.