
मेरठ। भाजपा सरकार में भयमुक्त समाज का नारा भले ही दिया जा रहा हो, लेकिन यहां पर मुस्लिम समाज की क्या हकीकत है उनके साथ किस तरह का व्यवहार किया जा रहा है। आपको इस घटना से पता चल जाएगा। मेरठ कालेज में एडमिशन लेने आए एक मुस्लिम छात्र को कालेज के छात्रों ने भगा दिया। छात्रों ने मुस्लिम छात्र के साथ न केवल अभद्रता की बल्कि धक्का-मुक्की भी की। मुस्लिम छात्र को चेतावनी दी कि अगर उसने मेरठ कालेज में एडमिशन ले लिया तो उसको मार दिया जाएगा। छात्र से कहा गया- तुझे एडमिशन लेने के लिए पाकिस्तान जाना चाहिए।
किला परीक्षितगढ़ के रहने वाले छात्र ने बताया कि उसने दिल्ली जामिया मिलिया से ग्रेजुएशन किया है। मेरठ कालेज में एलएलबी के लिए उसका एडमिशन के लिए सलेक्शन हुआ था। वह एडमिशन लेने मेरठ कालेज आया था। उसने अपना फार्म भरकर जैसे ही क्लर्क को दिया। वहां पर कुछ छात्र और खड़े थे। छात्रों ने जैसे ही उसका नाम फार्म में देखा तो उससे अभद्रता करने लगे। छात्रों ने उससे कहा कि तेरा एडमिशन यहां नहीं हो सकता। तू तो मुसलमान है। ये मेरठ कालेज है। यहां पर मुसलमानों के लिए एडमिशन बंद है। तुझे पाकिस्तान जाकर एडमिशन लेना चाहिए। यहां से चला जा। उसका फार्म छात्रों ने ले लिया और उसके साथ धक्का-मुक्की करते हुए उसे बाहर ले आए। उनके साथ एक और छात्र था। जिसने अभद्रता करते हुए छात्र को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे तब भी नहीं माने।
छात्र ने बताया कि वह काफी घबरा गया और कालेज से बाहर निकल आया। इसके बाद कालेज के बाहर खड़ी डायल 100 के पुलिसकर्मियों को उसने ये बात बताई। पुलिसकर्मी उसको अपने साथ थाने ले गए और वहां पर उसने अज्ञात छात्रों के खिलाफ तहरीर दी। इसके बाद उसे पुलिस अभिरक्षा में घर छुड़वा दिया गया। इस बारे में एसएसपी अजय साहनी से बात की गई तो उनका कहना था कि उनके संज्ञान में ऐसा कोई मामला नहीं है। अगर ऐसा हुआ तो यह बहुत गलत है। थाने से जानकारी लेकर इस मामले में कठोर कार्रवाई की जाएगी। कालेज प्रशासन से बात की जाएगी कि आगे से ऐसा न हो।
Published on:
12 Oct 2019 05:13 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
