Coronavirus: महामारी के कारण नौकरी गंवाने वाले श्रमिकों को दोबारा UAE भेजने की तैयारी
Highlights
- इन श्रमिकों की वापसी को लेकर सरकार तैयारी कर रही है।
- कोविड महामारी के दौरान अपनी नौकरी खो दी थी।

नई दिल्ली। मार्च और अप्रैल माह के शुरुआती दिनों में भारत सरकार ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) और बहरीन के श्रमिकों को देश में लाने का प्रयास किया था। अब इन श्रमिकों की वापसी को लेकर तैयारी की जा रही है।
India working towards return of workers to UAE post-COVID
— ANI Digital (@ani_digital) December 1, 2020
Read @ANI Story | https://t.co/p7OUjAfzHI pic.twitter.com/npj5PjMBZF
भारत सरकार वापसी की दिशा में सक्रिय रूप से काम कर रही है। ये ऐसे लोग हैं जिन्होंने इस साल की शुरुआत में कोविड महामारी के दौरान अपनी नौकरी खो दी थी और भारत वापस आ गए थे।
कोरोना की वजह से व्यवसायों के बंद होने के कारण हजारों भारतीयों को संयुक्त अरब अमीरात छोड़ना पड़ा और कर्मचारियों को अवैतनिक छुट्टी पर भेज दिया गया। अगस्त में दुबई में भारत के महावाणिज्य दूतावास के अनुसार, वंदे भारत मिशन की शुरुआत की गई थी। अबू धाबी, दुबई, शारजाह, अजमान, उम्म अल-क्वैन, फुजैरा और रास खैमा से भारत में पांच लाख से अधिक भारतीयों को वापस भेजने के लिए पंजीकृत किया गया था।
Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें (Hindi News App) Get all latest Miscellenous India News in Hindi from Politics, Crime, Entertainment, Sports, Technology, Education, Health, Astrology and more News in Hindi