बिहार चुनाव में एनडीए को 125 सीटें मिली वहीं महागठबंधन 110 सीटों पर सिमट कर रह गया। बिहार के चुनाव नतीजों में भाजपा 74, जनता दल यू 43, राजद 75, कांग्रेस के 19, सीपीआइ एमएल के 12, एआइएमएम के 5 उम्मीदवार, सीपीआइ 2, सीपीएम 2, बसपा 1, हम 4, लोकजनशक्ति पार्टी 1, विकासशील इंसान पार्टी 4 सीट जीत चुके हैं।
यहां देखें हर सीट का हाल
Sr. No. | विधानसभा सीट | विजेता | |||
1 | चकाई | सुमित कुमार सिंह, निर्दलीय | |||
2 | झाझा | दामोदर रावत JD(U) | |||
3 | सिकन्दरा | प्रफुल्ल कुमार मांझी, हम सेकुलर | |||
4 | शेखपुरा | विजय कुमार, राजद | |||
5 | तारापुर | मेवा लाल चौधरी, JD(U) | |||
6 | वारिसलीगंज | अरुणा देवी (BJP) | |||
7 | गोविन्दपुर | मो. कामरान (RJD) | |||
8 | नवादा | विभा देवी (RJD) | |||
9 | हिसुआ | नीतू कुमारी (INC) | |||
10 | रजौली | प्रकाश वीर (RJD) | |||
11 | बरबीघा | सुदर्शन कुमार JD(U) | |||
12 | वजीरगंज | बीरेंद्र सिंह (BJP) | |||
13 | बेलागंज | सुरेंद्र प्रसाद यादव (RJD) | |||
14 | बोध गया | कुमार सर्वजीत (RJD) | |||
15 | बाराचट्टी | ज्योति देवी, हम सेकुलर | |||
16 | शेरघाटी | मंजू अग्रवाल (RJD) | |||
17 | टिकारी | अनिल कुमार, हम सेकुलर | |||
18 | गुरुआ | विनय कुमार, राजद | |||
19 | रफीगंज | मो. नेहालुद्दीन, राजद | |||
20 | औरंगाबाद | आनंद शंकर सिंह (INC) | |||
21 | कुटुम्बा | राजेश कुमार (INC) | |||
22 | अतरी | अजय यादव (RJD) | |||
23 | मखदुमपुर | सतीश कुमार (RJD) | |||
24 | घोसी | रामबली सिंह यादव (CPI ML) | |||
25 | जहानाबाद | कुमार कृष्ण मोहन उर्फ सुदय यादव (RJD) | |||
26 | कुर्था | बागी कुमार वर्मा (RJD) | |||
27 | अरवल | महानंद सिंह (CPI ML) | |||
28 | नवीनगर | राजद प्रत्याशी विजय कुमार सिंह उर्फ़ डब्लू सिंह (RJD) | |||
29 | ओबरा | ऋषि कुमार (RJD) | |||
30 | गोह | भीम कुमार सिंह (RJD) | |||
31 | काराकाट | अरुण सिंह (CPI ML) | |||
32 | डेहरी | फतेह बहादुर सिंह (RJD) | |||
33 | नोखा | अनीता देवी (RJD) | |||
34 | करगहर | संतोष कुमार मिश्रा (INC) | |||
35 | चेनारी | मुरारी प्रसाद गौतम (INC) | |||
36 | चैनपुर | मो. जामा खान (BSP) | |||
37 | भभुआ | भरत बिंद (RJD) | |||
38 | मोहनियां | संगीता कुमारी (RJD) | |||
39 | रामगढ़ | सुधाकर सिंह (RJD) | |||
40 | राजपुर | विश्वनाथ राम (INC) | |||
41 | डुमरांव | अजीत कुशवाहा (CPI ML) | |||
42 | बक्सर | संजय कुमार तिवारी उर्फ मुन्ना तिवारी (INC) | |||
43 | ब्रह्मपुर | शंभू नाथ यादव (RJD) | |||
44 | शाहपुर | राहुल तिवारी (RJD) | |||
45 | जगदीशपुर | राम विष्णु सिंह (RJD) | |||
46 | तरारी | सुदामा प्रसाद CPI(ML)(L) | |||
47 | अगिआंव | मनोज मंजिल CPI(ML)(L) | |||
48 | आरा | अमरेंद्र प्रताप सिंह (BJP) | |||
49 | बड़हरा | राघवेंद्र प्रताप सिंह (BJP) | |||
50 | संदेश | किरण देवी (RJD) | |||
51 | बिक्रम | सिद्धार्थ (INC) | |||
52 | पालीगंज | संदीप सौरव (CPI ML) | |||
53 | मसौढ़ी | रेखा देवी (RJD) | |||
54 | फुलवारी | गोपाल रविदास (CPI ML) | |||
55 | फतुहा | डॉ. रामानंद यादव (RJD) | |||
56 | बख्तियारपुर | अनिरुद्ध कुमार (RJD) | |||
57 | हरनौत | हरि नारायण सिंह JD(U) | |||
58 | नालन्दा | श्रवण कुमार JD(U) | |||
59 | हिलसा | कृष्णमुरारी शरण उर्फ प्रेम मुखिया JD(U) | |||
60 | इस्लामपुर | राकेश रौशन (RJD) | |||
61 | राजगीर | कौशल किशोर | |||
62 | बिहार शरीफ | डॉ. सुनील कुमार (BJP) | |||
63 | अस्थावां | जितेंद्र कुमार JD(U) | |||
64 | बाढ़ | ज्ञानेंद्र कुमार सिंह (BJP) | |||
65 | लखीसराय | विजय कुमार सिन्हा (BJP) | |||
66 | सूर्यगढ़ा | प्रह्लाद यादव (RJD) | |||
67 | जमालपुर | अजय कुमार सिंह (INC) | |||
68 | मुंगेर | प्रणव कुमार (BJP) | |||
69 | बेलहर | मनोज यादव JD(U) | |||
70 | कटोरिया | डॉ. निक्की हेमब्राम (BJP) | |||
71 | बांका | रामधन मंडल | |||
72 | धोरैया | भूदेव चौधरी | |||
73 | अमरपुर | जयंत राज JD(U) | |||
74 | सुल्तानगंज | ललित नारायण्ा मंडल JD(U) | |||
75 | नाथनगर | अली अशरफ सिद्दिकी (RJD) | |||
76 | भागलपुर | अजीत शर्मा (INC) | |||
77 | पीरपैंती | ललन कुमार (BJP) | |||
78 | गोपालपुर | नरेंद्र कुमार नीरज JD(U) | |||
79 | बिहपुर | कुमार शैलेंद्र (BJP) | |||
80 | परबत्ता | डॉ. संजीव कुमार JD(U) | |||
81 | बेलदौर | पन्ना लाल सिंह पटेल JD(U) | |||
82 | खगड़िया | छत्रपति यादव (INC) | |||
83 | अलौली | रामवृक्ष सदा (RJD) | |||
84 | बखरी | सूर्यकांत पासवान (CPI) | |||
85 | बेगूसराय | कुंदन कुमार (BJP) | |||
86 | साहेबपुर कमाल | सतानंद संबुद्ध उर्फ ललन यादव (RJD) | |||
87 | मटिहानी | राजेंद्र प्रसाद सिंह (CPI M) | |||
88 | तेघड़ा | राम रतन सिंह (CPI) | |||
89 | बछवाड़ा | सुरेंद्र मेहता (BJP) | |||
90 | चेरिया बरियारपुर | राजवंशी महतो (RJD) | |||
91 | रोसड़ा | बीरेंद्र कुमार (BJP) | |||
92 | समस्तीपुर | अखतारुल इस्लाम शाहीन (RJD) | |||
93 | वारिसनगर | अशोक कुमार JD(U) | |||
94 | कल्याणपुर | मनोज कुमार यादव (RJD) | |||
95 | हायाघाट | रामचंद्र प्रसाद (BJP) | |||
96 | कुशेश्वरस्थान | शशि भूषण हजारी JD(U) | |||
97 | विभूतिपुर | अजय कुमार CPI(M) | |||
98 | मोहिउद्दीननगर | राजेश कुमार सिंह, भाजपा | |||
99 | मोरवा | रणविजय साहू, राजद | |||
100 | उजियारपुर | आलोक कुमार मेहता (RJD) | |||
101 | पातेपुर | लखेंद्र कुमार रौशन, भाजपा | |||
102 | महनार | बीना सिंह, राजद | |||
103 | राजा पाकार | प्रतिमा कुमारी, कांग्रेस | |||
104 | महुआ | मुकेश कुमार रौशन (RJD) | |||
105 | लालगंज | संजय कुमार सिंह (BJP) | |||
106 | हाजीपुर | अवधेश सिंह (BJP) | |||
107 | सोनपुर | डॉ. रामानुज प्रसाद (RJD) | |||
108 | अमनौर | कृष्ण कुमार मंटू (BJP) | |||
109 | गरखा | सुरेंद्र राम (RJD) | |||
110 | छपरा | डॉ. सी एन गुप्ता (BJP) | |||
111 | मढ़ौरा | जीतेंद्र कुमार राय (RJD) | |||
112 | तरैया | जनक सिंह, भाजपा | |||
113 | बनियापुर | केदार नाथ सिंह (RJD) | |||
114 | मांझी | डॉ.सत्येंद्र यादव (CPI M) | |||
115 | एकमा | श्रीकांत यादव (RJD) | |||
116 | महाराजगंज | विजय शंकर दूबे (INC) | |||
117 | गोरेयाकोठी | देवेश कांत सिंह (BJP) | |||
118 | बड़हरिया | बच्चा पांडेय (RJD) | |||
119 | दरौंदा | कर्णजीत सिंह उर्फ व्यास सिंह (BJP) | |||
120 | रघुनाथपुर | हरिशंकर यादव (RJD) | |||
121 | दरौली | सत्यदेव राम CPI(ML) | |||
122 | जीरादेई | अमरजीत कुशवाहा CPI(ML) | |||
123 | सिवान | ओम प्रकाश यादव (BJP) | |||
124 | हथुआ | राजेश कुमार सिंह (RJD) | |||
125 | भोरे | सुनील कुमार JD(U) | |||
126 | गोपालगंज | सुभाष सिंह (BJP) | |||
127 | बरौली | राम प्रवेश राय (BJP) | |||
128 | बैकुंठपुर | प्रेम शंकर प्रसाद (RJD) | |||
129 | वैशाली | सिद्धार्थ पटेल JD(U) | |||
130 | साहेबगंज | राजू कुमार सिंह (VIP) | |||
131 | पारू | अशोक कुमार सिंह (BJP) | |||
132 | बरुराज | अरुण कुमार सिंह (BJP) | |||
133 | कांटी | मो.इसरायल मंसूरी (RJD) | |||
134 | मीनापुर | राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव (RJD) | |||
135 | कुढ़नी | अनिल कुमार साहनी (RJD) | |||
136 | सकरा | अशोक कुमार चौधरी JD(U) | |||
137 | बोचहां | मुसाफिर पासवान (VIP) | |||
138 | औराई | राम सूरत कुमार (BJP) | |||
139 | गायघाट | निरंजन राय (RJD) | |||
140 | बहादुरपुर | मदन सहनी JD(U) | |||
141 | दरभंगा | संजय सरावगी (BJP) | |||
142 | दरभंगा ग्रामीण | ललित कुमार यादव (RJD) | |||
143 | अलीनगर | मिश्रीलाल यादव (VIP) | |||
144 | बेनीपुर | बिनय कुमार चौधरी JD(U) | |||
145 | गौड़ाबौराम | स्वर्णा सिंह (VIP) | |||
146 | महिषी | निरंजन राय (RJD) | |||
147 | सोनबरसा | रतनेश सादा JD(U) | |||
148 | आलमनगर | नरेंद्र नारायण यादव JD(U) | |||
149 | कोढ़ा | कविता देवी (BJP) | |||
150 | पूर्णिया | विजय कुमार खेमका (BJP) | |||
151 | धमदाहा | लेशी सिंह JD(U) | |||
152 | रूपौली | बीमा भारती JD(U) | |||
153 | बनमनखी | कृष्ण कुमार ऋषि (BJP) | |||
154 | कस्बा | मो. अफाक आलम (INC) | |||
155 | बरारी | विजय सिंह (JDU) | |||
156 | मनिहार | मनोहर प्रसाद सिंह (INC) | |||
157 | प्राणपुर | निशा सिंह (BJP) | |||
158 | बलरामपुर | महमूद आलम CPI(ML)(L) | |||
159 | कदवा | शकील अहमद (INC) | |||
160 | कटिहार | तारा किशोर प्रसाद (BJP) | |||
161 | बायसी | सैयद रुकनुद्दीन अहमद (AIMIM) | |||
162 | अमौर | अख्तारुल इमाम (AIMIM) | |||
163 | कोचाधामन | हाजी इजहार असफी (AIMIM) | |||
164 | किशनगंज | इजहारुल हुसैन (INC) | |||
165 | ठाकुरगंज | सऊद आलम (RJD) | |||
166 | बहादुरगंज | मोहम्मद अनजर नईमी (AIMIM) | |||
167 | सिकटी | विजय मंडल (भाजपा) | |||
168 | जोकीहाट | शाहनवाज आलम (एआइएमआइएम) | |||
169 | अररिया | अविदुर रहमान (INC) | |||
170 | फारबिसगंज | विद्या सागर केशरी (BJP) | |||
171 | रानीगंज | अचमित ऋषिदेव JD(U) | |||
172 | नरपतगंज | जयप्रकाश यादव (BJP) | |||
173 | सिंघेश्वर | चंद्रहास चौपाल (RJD) | |||
174 | छातापुर | नीरज कुमार सिंह (BJP) | |||
175 | त्रीवेणीगंज | वीना भारती JD(U) | |||
176 | पिपरा | रामविलास कामत JD(U) | |||
177 | निर्मली | अनिरुद्ध प्रसाद यादव JD(U) | |||
178 | लौकहा | भारत भूषण मंडल JD(U) | |||
179 | फुलपरास | शीला कुमारी JD(U) | |||
180 | झंझारपुर | नीतीश मिश्रा BJP | |||
181 | राजनगर | डा0 रामप्रीत पासवान BJP | |||
182 | बाबूबरही | मीना कामत JD(U) | |||
183 | खजौली | अरुण शंकर प्रसाद (BJP) | |||
184 | जाले | जिबेश कुमार (BJP) | |||
185 | मधुबनी | समीर कुमार महासेठ (RJD) | |||
186 | बिस्फी | हरीभूषण ठाकुर ” बचोल ” (BJP) | |||
187 | बेनीपट्टी | विनोद नारायण झा(भाजपा) | |||
188 | हरलाखी | सुधांशु शेखर JD(U) | |||
189 | रुन्नीसैदपुर | पंकज कुमार मिश्र JD(U) | |||
190 | सीतामढ़ी | डॉ. मिथिलेश कुमार (BJP) | |||
191 | बाजपट्टी | मुकेश कुमार यादव JD(U) | |||
192 | सुरसन्ड | दिलीप राय JD(U) | |||
193 | परिहार | गायत्री देवी (BJP) | |||
194 | बथनाहा | अनिल राम (BJP) | |||
195 | बेलसंड | संजय कुमार गुप्ता (RJD) | |||
196 | रीगा | मोती लाल प्रसाद (BJP) | |||
197 | ढाका | पवन कुमार जायसवाल (BJP) | |||
198 | चिरैया | लाल बाबू प्रसाद गुप्ता (BJP) | |||
199 | मधुबन | राणा रणधीर (BJP) | |||
200 | मोतिहारी | प्रमोद कुमार | |||
201 | पिपरा | श्यामबाबू प्रसाद यादव (BJP) | |||
202 | कल्याणपुर | महेश्वर हजारी JD(U) | |||
203 | केसरिया | शालिनी मिश्रा JD(U) | |||
204 | गोविन्दगंज | मोहम्मद कामरान (RJD) | |||
205 | हरसिद्धि | कृष्णनंदन पासवान (BJP) | |||
206 | नरकटिया | शमीम अहमद (RJD) | |||
207 | सुगौली | ई० शशि भूषण सिंह (RJD) | |||
208 | रक्सौल | प्रमोद कुमार सिन्हा (BJP) | |||
209 | बेतिया | रेणु देवी (BJP) | |||
210 | चनपटिया | उमाकांत सिंह (BJP) | |||
211 | नौतन | नारायण प्रसाद (BJP) | |||
212 | सिकटा | वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता कम्यूनिष्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्ससिस्ट – लेनिनिस्ट) (लिबरेशन) | |||
213 | लौरिया | शम्भू तिवारी (RJD) | |||
214 | बगहा | राम सिंह (BJP) | |||
215 | नरकटियागंज | रश्मि वर्मा (BJP) | |||
216 | रामनगर | भागीरथी देवी (BJP) | |||
217 | वाल्मीकिनगर | धीरेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकू सिंह JD(U) | |||
218 | हसनपुर | तेज प्रताप यादव (RJD) | |||
219 | राघोपुर | तेजस्वी प्रसाद यादव (RJD) | |||
220 | जमुई | श्रेयसी सिंह (BJP) | |||
221 | मोकामा | अनंत कुमार सिंह (IND) | |||
222 | इमामगंज | जीतन राम मांझी | |||
223 | गया टाउन | प्रेम कुमार (BJP) | |||
224 | परसा | छोटे लाल यादव (RJD) | |||
225 | शिवहर | चेतन आनंद (RJD) | |||
226 | कहलगांव | पवन कुमार यादव (BJP) | |||
227 | कुचायकोट | अमरेंद्र कुमार पांडेय JD(U) | |||
228 | दीघा | संजीव चौरसिया (BJP) | |||
229 | बांकीपुर | नितिन नवीन (BJP) | |||
230 | पटना साहिब | नंद किशोर यादव (BJP) | |||
231 | दानापुर | रित लाल राय (RJD) | |||
232 | मनेर | भाई विरेंद्र (RJD) | |||
233 | बिहारीगंज | निरंजन कुमार मेहता JD(U) | |||
234 | मधेपुरा | प्रो.चंद्रशेखर (राजद प्रत्याशी) | |||
235 | सहरसा | आलोक रंजन (बीजेपी) | |||
236 | सिमरी बख्तियारपुर | युसुफ सलाहुद्दीन (RJD) | |||
237 | केवटी | मुरारी मोहन झा (BJP) | |||
238 | सुपौल | बिजेंद्र प्रसाद यादव JD(U) | |||
239 | मुजफ्फरपुर | बिजेंद्र चौधरी (INC) | |||
240 | सरायरंजन | विजय कुमार चौधरी JD(U) | |||
241 | दिनारा | विजय कुमार मंडल (RJD) | |||
242 | सासाराम | राजेश कुमार (RJD) | |||
243 | कल्याणपुर | महेश्वर हजारी JD(U) |