Bihar Election Result 2020: बिहार की 243 सीटों पर कौन जीता-कौन हारा, यहां देखें पूरा रिजल्ट

Bihar Election Result 2020: बिहार विधानसभा चुनाव में 243 सीटों में से 125 एनडीए के खाते में हैं और इसी के साथ स्‍पष्‍ट बहुमत मिल गया है।

नई दिल्ली। बिहार में हुए विधानसभा चुनावों (bihar election result) के नतीजे कल देर रात ही आ गए थे। सभी सीटों पर एनडीए और महागठबंधन के बीच कड़ा मुकाबला था लेकिन अंत में एनडीए को बहुमत मिल गया।

बिहार चुनाव में एनडीए को 125 सीटें मिली वहीं महागठबंधन 110 सीटों पर सिमट कर रह गया। बिहार के चुनाव नतीजों में भाजपा 74, जनता दल यू 43, राजद 75, कांग्रेस के 19, सीपीआइ एमएल के 12, एआइएमएम के 5 उम्‍मीदवार, सीपीआइ 2, सीपीएम 2, बसपा 1, हम 4, लोकजनशक्ति पार्टी 1, विकासशील इंसान पार्टी 4 सीट जीत चुके हैं।

यहां देखें हर सीट का हाल

Sr. No.

विधानसभा सीट

  विजेता
1 चकाई   सुमित कुमार सिंह, निर्दलीय
2 झाझा   दामोदर रावत JD(U)
3 सिकन्दरा   प्रफुल्‍ल कुमार मांझी, हम सेकुलर
4 शेखपुरा   विजय कुमार, राजद
5 तारापुर   मेवा लाल चौधरी, JD(U)
6 वारिसलीगंज   अरुणा देवी (BJP)
7 गोविन्दपुर   मो. कामरान (RJD)
8 नवादा   विभा देवी (RJD)
9 हिसुआ   नीतू कुमारी (INC)
10 रजौली   प्रकाश वीर (RJD)
11 बरबीघा   सुदर्शन कुमार JD(U)
12 वजीरगंज   बीरेंद्र सिंह (BJP)
13 बेलागंज   सुरेंद्र प्रसाद यादव (RJD)
14 बोध गया   कुमार सर्वजीत (RJD)
15 बाराचट्टी   ज्‍योति देवी, हम सेकुलर
16 शेरघाटी   मंजू अग्रवाल (RJD)
17 टिकारी   अनिल कुमार, हम सेकुलर
18 गुरुआ   विनय कुमार, राजद
19 रफीगंज   मो. नेहालुद्दीन, राजद
20 औरंगाबाद   आनंद शंकर सिंह (INC)
21 कुटुम्बा   राजेश कुमार (INC)
22 अतरी   अजय यादव (RJD)
23 मखदुमपुर   सतीश कुमार (RJD)
24 घोसी   रामबली सिंह यादव (CPI ML)
25 जहानाबाद   कुमार कृष्‍ण मोहन उर्फ सुदय यादव (RJD)
26 कुर्था   बागी कुमार वर्मा (RJD)
27 अरवल   महानंद सिंह (CPI ML)
28 नवीनगर   राजद प्रत्याशी विजय कुमार सिंह उर्फ़ डब्लू सिंह (RJD)
29 ओबरा   ऋषि कुमार (RJD)
30 गोह   भीम कुमार सिंह (RJD)
31 काराकाट   अरुण सिंह (CPI ML)
32 डेहरी   फतेह बहादुर सिंह (RJD)
33 नोखा   अनीता देवी (RJD)
34 करगहर   संतोष कुमार मिश्रा (INC)
35 चेनारी   मुरारी प्रसाद गौतम (INC)
36 चैनपुर   मो. जामा खान (BSP)
37 भभुआ   भरत बिंद (RJD)
38 मोहनियां   संगीता कुमारी (RJD)
39 रामगढ़   सुधाकर सिंह (RJD)
40 राजपुर   विश्वनाथ राम (INC)
41 डुमरांव   अजीत कुशवाहा (CPI ML)
42 बक्सर   संजय कुमार तिवारी उर्फ मुन्ना तिवारी (INC)
43 ब्रह्मपुर   शंभू नाथ यादव (RJD)
44 शाहपुर   राहुल तिवारी (RJD)
45 जगदीशपुर   राम विष्णु सिंह (RJD)
46 तरारी   सुदामा प्रसाद CPI(ML)(L)
47 अगिआंव   मनोज मंजिल CPI(ML)(L)
48 आरा   अमरेंद्र प्रताप सिंह (BJP)
49 बड़हरा   राघवेंद्र प्रताप सिंह (BJP)
50 संदेश   किरण देवी (RJD)
51 बिक्रम   सिद्धार्थ (INC)
52 पालीगंज   संदीप सौरव (CPI ML)
53 मसौढ़ी   रेखा देवी (RJD)
54 फुलवारी   गोपाल रविदास (CPI ML)
55 फतुहा   डॉ. रामानंद यादव (RJD)
56 बख्तियारपुर   अनिरुद्ध कुमार (RJD)
57 हरनौत   हरि नारायण सिंह JD(U)
58 नालन्दा   श्रवण कुमार JD(U)
59 हिलसा   कृष्‍णमुरारी शरण उर्फ प्रेम मुखिया JD(U)
60 इस्लामपुर   राकेश रौशन (RJD)
61 राजगीर   कौशल किशोर
62 बिहार शरीफ   डॉ. सुनील कुमार (BJP)
63 अस्थावां   जितेंद्र कुमार JD(U)
64 बाढ़   ज्ञानेंद्र कुमार सिंह (BJP)
65 लखीसराय   विजय कुमार सिन्हा (BJP)
66 सूर्यगढ़ा   प्रह्लाद यादव (RJD)
67 जमालपुर   अजय कुमार सिंह (INC)
68 मुंगेर   प्रणव कुमार (BJP)
69 बेलहर   मनोज यादव JD(U)
70 कटोरिया   डॉ. निक्की हेमब्राम (BJP)
71 बांका   रामधन मंडल
72 धोरैया   भूदेव चौधरी
73 अमरपुर   जयंत राज JD(U)
74 सुल्तानगंज   ललित नारायण्‍ा मंडल JD(U)
75 नाथनगर   अली अशरफ सिद्द‍िकी (RJD)
76 भागलपुर   अजीत शर्मा (INC)
77 पीरपैंती   ललन कुमार (BJP)
78 गोपालपुर   नरेंद्र कुमार नीरज JD(U)
79 बिहपुर   कुमार शैलेंद्र (BJP)
80 परबत्ता   डॉ. संजीव कुमार JD(U)
81 बेलदौर   पन्ना लाल सिंह पटेल JD(U)
82 खगड़िया   छत्रपति यादव (INC)
83 अलौली   रामवृक्ष सदा (RJD)
84 बखरी   सूर्यकांत पासवान (CPI)
85 बेगूसराय   कुंदन कुमार (BJP)
86 साहेबपुर कमाल   सतानंद संबुद्ध उर्फ ललन यादव (RJD)
87 मटिहानी   राजेंद्र प्रसाद सिंह (CPI M)
88 तेघड़ा   राम रतन सिंह (CPI)
89 बछवाड़ा   सुरेंद्र मेहता (BJP)
90 चेरिया बरियारपुर   राजवंशी महतो (RJD)
91 रोसड़ा   बीरेंद्र कुमार (BJP)
92 समस्तीपुर   अखतारुल इस्लाम शाहीन (RJD)
93 वारिसनगर   अशोक कुमार JD(U)
94 कल्याणपुर   मनोज कुमार यादव (RJD)
95 हायाघाट   रामचंद्र प्रसाद (BJP)
96 कुशेश्वरस्थान   शशि भूषण हजारी JD(U)
97 विभूतिपुर   अजय कुमार CPI(M)
98 मोहिउद्दीननगर   राजेश कुमार सिंह, भाजपा
99 मोरवा   रणविजय साहू, राजद
100 उजियारपुर   आलोक कुमार मेहता (RJD)
101 पातेपुर   लखेंद्र कुमार रौशन, भाजपा
102 महनार   बीना सिंह, राजद
103 राजा पाकार   प्रतिमा कुमारी, कांग्रेस
104 महुआ   मुकेश कुमार रौशन (RJD)
105 लालगंज   संजय कुमार सिंह (BJP)
106 हाजीपुर   अवधेश सिंह (BJP)
107 सोनपुर   डॉ. रामानुज प्रसाद (RJD)
108 अमनौर   कृष्‍ण कुमार मंटू (BJP)
109 गरखा   सुरेंद्र राम (RJD)
110 छपरा   डॉ. सी एन गुप्ता (BJP)
111 मढ़ौरा   जीतेंद्र कुमार राय (RJD)
112 तरैया   जनक सिंह, भाजपा
113 बनियापुर   केदार नाथ सिंह (RJD)
114 मांझी   डॉ.सत्‍येंद्र यादव (CPI M)
115 एकमा   श्रीकांत यादव (RJD)
116 महाराजगंज   विजय शंकर दूबे (INC)
117 गोरेयाकोठी   देवेश कांत सिंह (BJP)
118 बड़हरिया   बच्‍चा पांडेय (RJD)
119 दरौंदा   कर्णजीत सिंह उर्फ व्‍यास सिंह (BJP)
120 रघुनाथपुर   हरिशंकर यादव (RJD)
121 दरौली   सत्यदेव राम CPI(ML)
122 जीरादेई   अमरजीत कुशवाहा CPI(ML)
123 सिवान   ओम प्रकाश यादव (BJP)
124 हथुआ   राजेश कुमार सिंह (RJD)
125 भोरे   सुनील कुमार JD(U)
126 गोपालगंज   सुभाष सिंह (BJP)
127 बरौली   राम प्रवेश राय (BJP)
128 बैकुंठपुर   प्रेम शंकर प्रसाद (RJD)
129 वैशाली   सिद्धार्थ पटेल JD(U)
130 साहेबगंज   राजू कुमार सिंह (VIP)
131 पारू   अशोक कुमार सिंह (BJP)
132 बरुराज   अरुण कुमार सिंह (BJP)
133 कांटी   मो.इसरायल मंसूरी (RJD)
134 मीनापुर   राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव (RJD)
135 कुढ़नी   अनिल कुमार साहनी (RJD)
136 सकरा   अशोक कुमार चौधरी JD(U)
137 बोचहां   मुसाफिर पासवान (VIP)
138 औराई   राम सूरत कुमार (BJP)
139 गायघाट   निरंजन राय (RJD)
140 बहादुरपुर   मदन सहनी JD(U)
141 दरभंगा   संजय सरावगी (BJP)
142 दरभंगा ग्रामीण   ललित कुमार यादव (RJD)
143 अलीनगर   मिश्रीलाल यादव (VIP)
144 बेनीपुर   बिनय कुमार चौधरी JD(U)
145 गौड़ाबौराम   स्वर्णा सिंह (VIP)
146 महिषी   निरंजन राय (RJD)
147 सोनबरसा   रतनेश सादा JD(U)
148 आलमनगर   नरेंद्र नारायण यादव JD(U)
149 कोढ़ा   कविता देवी (BJP)
150 पूर्णिया   विजय कुमार खेमका (BJP)
151 धमदाहा   लेशी सिंह JD(U)
152 रूपौली   बीमा भारती JD(U)
153 बनमनखी   कृष्ण कुमार ऋषि (BJP)
154 कस्बा   मो. अफाक आलम (INC)
155 बरारी   विजय सिंह (JDU)
156 मनिहार   मनोहर प्रसाद सिंह (INC)
157 प्राणपुर   निशा सिंह (BJP)
158 बलरामपुर   महमूद आलम CPI(ML)(L)
159 कदवा   शकील अहमद (INC)
160 कटिहार   तारा किशोर प्रसाद (BJP)
161 बायसी   सैयद रुकनुद्दीन अहमद (AIMIM)
162 अमौर   अख्‍तारुल इमाम (AIMIM)
163 कोचाधामन   हाजी इजहार असफी (AIMIM)
164 किशनगंज   इजहारुल हुसैन (INC)
165 ठाकुरगंज   सऊद आलम (RJD)
166 बहादुरगंज   मोहम्मद अनजर नईमी (AIMIM)
167 सिकटी   विजय मंडल (भाजपा)
168 जोकीहाट   शाहनवाज आलम (एआइएमआइएम)
169 अररिया   अविदुर रहमान (INC)
170 फारबिसगंज   विद्या सागर केशरी (BJP)
171 रानीगंज   अचमित ऋषिदेव JD(U)
172 नरपतगंज   जयप्रकाश यादव (BJP)
173 सिंघेश्वर   चंद्रहास चौपाल (RJD)
174 छातापुर   नीरज कुमार सिंह (BJP)
175 त्रीवेणीगंज   वीना भारती JD(U)
176 पिपरा   रामविलास कामत JD(U)
177 निर्मली   अनिरुद्ध प्रसाद यादव JD(U)
178 लौकहा   भारत भूषण मंडल JD(U)
179 फुलपरास   शीला कुमारी JD(U)
180 झंझारपुर   नीतीश मिश्रा BJP
181 राजनगर   डा0 रामप्रीत पासवान BJP
182 बाबूबरही   मीना कामत JD(U)
183 खजौली   अरुण शंकर प्रसाद (BJP)
184 जाले   जिबेश कुमार (BJP)
185 मधुबनी   समीर कुमार महासेठ (RJD)
186 बिस्फी   हरीभूषण ठाकुर '' बचोल '' (BJP)
187 बेनीपट्टी   विनोद नारायण झा(भाजपा)
188 हरलाखी   सुधांशु शेखर JD(U)
189 रुन्नीसैदपुर   पंकज कुमार मिश्र JD(U)
190 सीतामढ़ी   डॉ. मिथिलेश कुमार (BJP)
191 बाजपट्टी   मुकेश कुमार यादव JD(U)
192 सुरसन्ड   दिलीप राय JD(U)
193 परिहार   गायत्री देवी (BJP)
194 बथनाहा   अनिल राम (BJP)
195 बेलसंड   संजय कुमार गुप्ता (RJD)
196 रीगा   मोती लाल प्रसाद (BJP)
197 ढाका   पवन कुमार जायसवाल (BJP)
198 चिरैया   लाल बाबू प्रसाद गुप्ता (BJP)
199 मधुबन   राणा रणधीर (BJP)
200 मोतिहारी   प्रमोद कुमार
201 पिपरा   श्यामबाबू प्रसाद यादव (BJP)
202 कल्याणपुर   महेश्वर हजारी JD(U)
203 केसरिया   शालिनी मिश्रा JD(U)
204 गोविन्दगंज   मोहम्मद कामरान (RJD)
205 हरसिद्धि   कृष्णनंदन पासवान (BJP)
206 नरकटिया   शमीम अहमद (RJD)
207 सुगौली   ई० शशि भूषण सिंह (RJD)
208 रक्सौल   प्रमोद कुमार सिन्हा (BJP)
209 बेतिया   रेणु देवी (BJP)
210 चनपटिया   उमाकांत सिंह (BJP)
211 नौतन   नारायण प्रसाद (BJP)
212 सिकटा   वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता कम्यूनिष्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्ससिस्ट - लेनिनिस्ट) (लिबरेशन)
213 लौरिया   शम्भू तिवारी (RJD)
214 बगहा   राम सिंह (BJP)
215 नरकटियागंज   रश्मि वर्मा (BJP)
216 रामनगर   भागीरथी देवी (BJP)
217 वाल्मीकिनगर   धीरेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकू सिंह JD(U)
218 हसनपुर   तेज प्रताप यादव (RJD)
219 राघोपुर   तेजस्वी प्रसाद यादव (RJD)
220 जमुई   श्रेयसी सिंह (BJP)
221 मोकामा   अनंत कुमार सिंह (IND)
222 इमामगंज   जीतन राम मांझी [HAM(S)]
223 गया टाउन   प्रेम कुमार (BJP)
224 परसा   छोटे लाल यादव (RJD)
225 शिवहर   चेतन आनंद (RJD)
226 कहलगांव   पवन कुमार यादव (BJP)
227 कुचायकोट   अमरेंद्र कुमार पांडेय JD(U)
228 दीघा   संजीव चौरसिया (BJP)
229 बांकीपुर   नितिन नवीन (BJP)
230 पटना साहिब   नंद किशोर यादव (BJP)
231 दानापुर   रित लाल राय (RJD)
232 मनेर   भाई विरेंद्र (RJD)
233 बिहारीगंज   निरंजन कुमार मेहता JD(U)
234 मधेपुरा   प्रो.चंद्रशेखर (राजद प्रत्याशी)
235 सहरसा   आलोक रंजन (बीजेपी)    
236 सिमरी बख्तियारपुर   युसुफ सलाहुद्दीन (RJD)
237 केवटी   मुरारी मोहन झा (BJP)
238 सुपौल   बिजेंद्र प्रसाद यादव JD(U)
239 मुजफ्फरपुर   बिजेंद्र चौधरी (INC)
240 सरायरंजन   विजय कुमार चौधरी JD(U)
241 दिनारा   विजय कुमार मंडल (RJD)
242 सासाराम   राजेश कुमार (RJD)
243 कल्‍याणपुर   महेश्वर हजारी JD(U)
Bihar Election
Vivhav Shukla
और पढ़े
हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned