scriptTaliban News: US claims on China for controlling Bagram air force base in Afghanistan | Taliban News: बगराम एयरबेस को कब्जे में लेने की कोशिश कर रहा है चीन, भारत की बढ़ सकती है मुश्किलें | Patrika News

Taliban News: बगराम एयरबेस को कब्जे में लेने की कोशिश कर रहा है चीन, भारत की बढ़ सकती है मुश्किलें

locationनई दिल्लीPublished: Sep 02, 2021 04:53:54 pm

Submitted by:

Dhirendra Mishra

अमरीका की सीनियर डिप्लोमैट रहीं निक्की हेली ने बाइडेन सरकार को चेतावनी भरे लहजे में कहा है कि चीन पर करीब से नजर रखने की जरूरत है। ड्रैगन बगराम हवाई अड्डे पर कब्जा करने के लिए अफागानिस्तान में भारत के खिलाफ पाकिस्तान का इस्तेमाल कर सकता है।

Bagram air force base i
Bagram air force base i
नई दिल्ली। अफगानिस्तान संकट के बीच अमरीकी स्टेट डिपार्टमेंट की अवर सचिव विक्टोरिया नुलैंड ने आज तालिबान और चीन को लेकर बड़ा बयान दिया है। नुलैंड ने कहा कि अमरीका अपने नागरिकों और अफगानिस्तान बसे अमरीकी मूल के स्थायी निवासियों को वहां से बाहर निकालने के लिए हर संभव कोशिश कर रहा है। इसके अलावा अपने सहयोगी देशों की हितों की रक्षा के लिए भी अमरीका और तालिबान के बीच बातचीत जारी है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.