
Kundarki By Election: कुंदरकी उपचुनाव के लिए 20 को होगी वोटिंग।
Kundarki By Election: चुनाव आयोग ने कुंदरकी समेत उत्तर प्रदेश के अन्य विधानसभा सीटों के उपचुनाव की तारीख बदल दी गई है। इन सीटों पर अब 13 की जगह 20 नवंबर को मतदान होगा। नतीजे 23 नवंबर को ही आएंगे। कुंदरकी विधानसभा उपचुनाव (Kundarki By Election) के लिए सभी प्रमुख पार्टियों के उम्मीदवारों ने नामांकन करवा दिया है।
कुंदरकी विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव में भाजपा, सपा और बसपा सहित 12 प्रत्याशी मैदान में हैं। भाजपा से रामवीर सिंह, सपा प्रत्याशी हाजी मोहम्मद रिजवान, बसपा प्रत्याशी रफतउल्ला आमने-सामने हैं। नामांकन के दौरान 19 लोगों ने 23 पर्चे दाखिल किए थे।
जांच के बाद रिटर्निंग अफसर ने पांच दावेदारों के पर्चे अलग-अलग कमियों के कारण निरस्त कर दिए थे। जिला निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से चुनाव चिह्न आवंटन के दौरान किसी प्रत्याशी को रोड रोलर तो किसी को चुनाव चिह्न के रूप में सेब मिला।
Published on:
05 Nov 2024 07:58 am
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
