मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि बीजेपी महाराष्ट्र में सरकार गिराने की कोशिश कर रही है। शिवसेना के विधायकों को वो पहले सूरत लेकर गए, सूरत में किसकी सरकार है आप जानते हैं। फिर उसके बाद गुवाहाटी लेकर गए। ये बीजेपी का खेल है। उन्होंने कहा कि MVA एक मजबूत सरकार है और मजबूती के साथ चल रही है, लेकिन उसको अस्थिर करने के लिए भारतीय जनता पार्टी हर कोशिश कर रही है, ये सारी चीजें एक दिन में नहीं होती। भाजपा चाहती है कि देश में नॉन बीजेपी कोई भी सरकार अस्तित्व में न रहे।
कांग्रेस नेता ने कहा कि महाराष्ट्र में अपनी सरकार बनाने के लिए एक स्थिर सरकार को अस्थिर करने के लिए बीजेपी और केंद्र पूरी तरह से जिम्मेदार हैं। वे राष्ट्रपति चुनाव के लिए ऐसा कर रहे हैं। मैं कहना चाहता हूं कि हम सभी (कांग्रेस, एनसीपी, शिवसेना) महा विकास अघाड़ी को मजबूत करेंगे। इससे पहले कांग्रेस नेता नाना पटोले ने कहा कि महाराष्ट्र हम BJP को सत्ता में आने से रोकने के लिए शिवसेना के साथ हैं।
पटोले ने कहा ये खेल ED की वजह से हो रहा है। कांग्रेस फ्लोर टेस्ट के लिए तैयार है। हम महा विकास अघाड़ी (MVA) के साथ हैं और रहेंगे, हमें सत्ता का कोई लालच नहीं है। उन्होंने कहा कि अगर शिवसेना किसी के साथ गठबंधन करना चाहते हैं, तो हमें कोई समस्या नहीं है।