scriptOdisha BalasoreTrain Accident Ajit Pawar on railway minister Ashwini Vaishnaw resignation | ओडिशा ट्रेन हादसा: अजित पवार ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा- पहले ऐसे हादसों के बाद इस्तीफा देते थे रेल मंत्री | Patrika News

ओडिशा ट्रेन हादसा: अजित पवार ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा- पहले ऐसे हादसों के बाद इस्तीफा देते थे रेल मंत्री

locationमुंबईPublished: Jun 03, 2023 03:13:44 pm

Submitted by:

Dinesh Dubey

Ajit Pawar on Odisha Train Accident: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ओडिशा के लिए रवाना हो गए हैं, जहां वे बालासोर रेल हादसे के पीड़ितों से मुलाकात करेंगे और घटनास्थल का दौरा करेंगे।

ajit_pawar_on_odisha_train_accident.jpg
यात्रियों की जान को अहमियत दे रेलवे- अजित पवार
Odisha Train Accident: ओडिशा के बालासोर (Balasore Train Accident) में शुक्रवार की शाम करीब साढ़े सात बजे हुए भीषण ट्रेन हादसे में कम से कम 261 यात्रियों की मौत हो गई और 900 से अधिक घायल हुए। हताहतों की संख्या बताती हैं कि यह ट्रेन दुर्घटना कितनी भीषण थी। रेलवे के मुताबिक, बालासोर जिले के बाहानगा बाजार स्टेशन के पास हुए इस हादसे में बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस, शालीमार-चेन्नई सेंट्रल कोरोमंडल एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी आपस में टकरा गई। यात्रियों की मौत पर शोक जताते हुए विपक्षी दलों के नेताओं ने केंद्र सरकार व रेलवे पर सवाल उठाए हैं।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.