मुजफ्फरनगर के थाना खतौली पुलिस को मुखबिर से शनिवार देर रात सूचना मिली थी कि बाइक सवार अज्ञात युवक किसी घटना को अंजाम देने जा रहे हैं। तभी पुलिस ने बदमाशों को पकड़ने के लिए अलकनंदा चौराहे के निकट चेकिंग शुरू कर दी। पुलिस ने चेकिंग के दौरान बाइक सवार दो संदिग्धों को रुकने का इशारा किया तो उन्होंने पुलिस पर फायरिंग करते हुए अपनी बाइक खतौली की ओर दौड़ा दी।। इसमें बदमाशों की गोली लगने से एक सिपाही कुलदीप घायल हो गया।
यह भी पढ़ें- रिपोर्ट में कैंसर की लास्ट स्टेज देख उड़े होश, एक ही फंदे से लटक कर पति-पत्नी ने किया सुसाइड 26 अप्रैल को दिया था दोहरे हत्याकांड को अंजाम पुलिस ने बदमाशों का पीछा करते हुए जवाबी फायरिंग की तो एक बदमाश घायल हो गया। जैसे ही पुलिस ने घायल बदमाश की पहचान विनीत पुत्र धन सिंह निवासी गांव जोहरा थाना मंसूरपुर के रूप में की। विनीत ने साथियों के साथ 26 अप्रैल 2022 को थाना जानसठ कोतवाली क्षेत्र के गांव खलवाड़ा में जोहरा निवासी 38 वर्षीय हरपाल और उनकी पत्नी कौशल की ई रिक्शा से उतारकर धारदार हथियार से काट कर निर्मम हत्या कर दी थी और मौके से फरार हो गए थे।
यह भी पढ़ें- बिना विवाद मंदिर और मस्जिद से हट रहे लाउडस्पीकर, मौलाना ने भी किया फैसले का स्वागत विनीत का आपराधिक इतिहास खंगाल रही पुलिस दोहरे हत्याकांड में मृतक हरपाल के परिजनों की ओर से विनीत सहित कई लोगों को नामजद किया गया था। हरपाल और उसकी पत्नी कौशल के हत्यारोपी विनीत को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार करने के बाद पुलिस ने राहत की सांस ली है। पुलिस ने पकड़े गए बदमाश के कब्जे से तमंचा और कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस घायल बदमाश विनीत आपराधिक इतिहास को भी खंगाल रही है।