scriptअजमेर डिस्कॉम निगम स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता |Ajmer Discom Corporation level sports competition | Patrika News
नागौर

अजमेर डिस्कॉम निगम स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता

10 Photos
1 month ago
1/10

नागौर. जिला स्टेडिम में अजमेर विद्युत वितरण निगम (अजमेर डिस्कॉम) की ओर से आयोजित निगम स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का सोमवार को समापन हुआ। सभी प्रतियोगिताओं में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाली नागौर वृत की टीम 94 अंकों के साथ विजेता और सीकर वृत की टीम 74 अंक के साथ उप विजेता रही। समापन समारोह की मुख्य अतिथि राज्यमंत्री मंजू बाघमार थी।

2/10

मंत्री ने कहा कि कार्य के साथ ही खेलना भी जरूरी है। इसलिए योग को अपनाइए, इससे शरीर एवं मन दोनों ही स्वस्थ रहते हैं। उन्होंने महिलाओं का दौड़, रस्साकशी एवं लंबी कूद प्रतियोगिताओं में विजेता रहने पर सराहना की। विशिष्ट अतिथि विधायक लक्ष्मणराम कलरू ने कहा कि खेल में हार या जीत महत्वपूर्ण नहीं होती है, बल्कि खेल भावना से खेलना ही महत्वपूर्ण होता है।

3/10

खेल के साथ योगा को अपनाएं तो बेहतर खेल सकेंगे खिलाड़ी

4/10

अध्यक्षता करते हुए अजमेर डिस्कॉम के प्रबन्ध निदेशक एन. एस. निर्वाण ने खिलाडियों के खेल की सराहना की।

5/10

नागौर. स्टेडियम में सीकर व नागौर के खिलाड़ी कबड्डी खेलते हुए।

6/10

नागौर. सभी खेलों में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने पर विजेता ट्रॉफी के साथ नागौर वृत की टीम।

7/10

नागौर. निगम की खेल स्तरीय प्रतियोगिता के समापन समारोह में मंत्री मंजू बाघमार विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित करती हुई।

8/10

उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास चौबीस घंटे बिजली आपूर्ति करने का रहता है, लेकिन यह संभव नहीं हो पा रहा है। इस योजना में जल्द ही सफल होंगे। प्रत्येक उपभोक्ता को बिजली बचत करनी चाहिए, इसलिए सोलर ऊर्जा को प्रोत्साहन दिया जा रहा है।

9/10

यह रहा प्रतियोगिता का परिणाम सभी प्रतियोगिताओं में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर नागौर टीम ने विजेता ट्रॉफी जीती। सीकर की टीम उप विजेता रही। कबड्डी पुरुष वर्ग में सीकर विजेता, नागौर उपविजेता रहा। शतरंज पुरुष वर्ग में चित्तौडगढ़ के परेश चौहान प्रथम, अजमेर कॉरपोरेट के रविन्द्र सिंह शेखावत द्वितीय रहे। शतरंज महिला में पहले स्थान पर अजमेर कॉरपोरेट की दीपिका मकवाना व दूसरे स्थान पर नागौर की लगनजीत बेनीवाल रही। बैडमिंटन पुरुष वर्ग में पहला स्थान नागौर के राहुल जोशी व दूसरे स्थान पर राजसमंद के सुनील राठी रहे।

10/10

बैडमिंटन महिला वर्ग में भीलवाड़ा की वर्षा पाराशर को पहला व दूसरा स्थान अजमेर की भूमिका शर्मा व कोमल शर्मा रही। 400 मीटर दौड़ पुरुष वर्ग में उदयपुर के विकास कुमार को पहला व दूसरा प्रतापगढ़ के तरुण मीणा को मिला। 400 मीटर दौड़ महिला वर्ग में अजमेर कॉरपोरेट की रामपति मीणा विजेता व उपविजेता सीकर की पूजा महला रही। 200 मीटर दौड़ पुरुष वर्ग में नागौर के सुधाकर विजेता व नागौर के ही रणजीत उपविजेता रहे। 200 मीटर दौड़ महिला वर्ग में अजमेर कॉरपोरेट की रामपति मीणा विजेता व सीकर की पूजा महला उप विजेता रही। इसी तरह 100 मीटर की दौड़ पुरुष वर्ग में नागौर के सुधाकर विजेता व सीकर के नितिन उप विजेता रहे। 100 मीटर दौड़ महिला वर्ग में अजमेर कॉरपोरेट की रामपति मीणा विजेता व सीकर की पूजा महला उप विजेता रही। लंबी कूद पुरुष वर्ग में केकड़ी के रजत चौधरी व उपविजेता सीकर के नितिन यादव रहे। लंबी कूद महिला वर्ग में अजमेर कॉरपोरेट की रामपति मीणा विजेता व उपविजेता सीकर की पूजा महला रही। कैरम पुरुष वर्ग में भीलवाड़ा के एसपी माहेश्वरी विजेता, चित्तौडगढ़ के गणेश कुमार विजय व अमित कुमार की टीम दूसरे स्थान पर रही। कैरम महिला वर्ग में भीलवाड़ा की ऋचा सोनी व वर्षा पाराशर की टीम विजेता और नागौर की अनुराधा एवं प्रियंका मीणा की टीम उपविजेता रही। ऊंची कूद पुरुष वर्ग सीकर के नितिन यादव विजेता व राजसमंद के शैलेन्द्र पालीवाल उप विजेता रहे। ऊंची कूद महिला वर्ग में सीकर की पूजा महला विजेता व अजमेर की रामपति मीणा उपविजेता रही। इसीतरह वॉलीबॉल पुरुष वर्ग में नागौर विजेता व सीकर की टीम उपविजेता रही। रस्साकशी पुरुष वर्ग में सीकर विजेता एवं नागौर उप विजेता रहा। रस्साकशी महिला वर्ग में नागौर विजेता व डीडवाना-कुचामन (नागौर) उपविजेता रहा। गोला फेंक पुरुष वर्ग में नागौर के अनोप बिश्नोई विजेता चित्तौडगढ़ के लक्ष्मण सिंह उपविजेता रहे। गोला फेंक महिला वर्ग में सीकर की पूजा महला विजेता व अजमेर कॉरपोरेट की मेघा बैरवा उपविजेता रही। भाला फेंक पुरुष वर्ग में बांसवाड़ा के सादिक मो. विजेता व नागौर रणजीत इनाणियां उपविजेता रहे। भाला फेंक महिला वर्ग में सीकर की पूजा महला विजेता व अजमेर कॉरपोरेट की मेघा बैरवा उपविजेता रही। टेबल टेनिस पुरुष वर्ग में डूंगरपुर के हर्ष पांचाल, गिरीश शर्मा, कमलेश्वर जैन की टीम विजेता रही और उपविजेता उदयपुर की राहुल सिंह भाटी, राहुल सेरसिया व शिवदान सिंह राणावत की टीम रही। इसी तरह महिला वर्ग टेबल टेनिस में नागौर की लगनजीत बेनीवाल, प्रियंका चौधरी, सरोज जाखड़ की टीम विजेता रही। उपविजेता भीलवाड़ा की वर्षा पाराशर, नसीम अंसारी व ऋचा सोनी की टीम उपविजेता रही।

अगली गैलरी
लोकनृत्य के रंग में डूबा रामदेव पशु मेला
next
loader
Copyright © 2024 Patrika Group. All Rights Reserved.