scriptResidents gathered in support of the movement, keep the establishment | video---आंदोलन के समर्थन में उमड़े शहरवासी, प्रतिष्ठान रखे बंद | Patrika News

video---आंदोलन के समर्थन में उमड़े शहरवासी, प्रतिष्ठान रखे बंद

locationनागौरPublished: Aug 14, 2023 12:18:17 am

Submitted by:

Ravindra Mishra

नावां: ट्रेनों के ठहराव व स्टेशन पर सुविधा विस्तार की मांग को लेकर उमड़े लोग

- आमरण अनशन तथा धरना प्रदर्शन शुरू

- रेलवे अधिकारियों के प्रतिनिधि मंडल को लौटाया

एसडीएम व तहसीलदार के साथ रेलवे अधिकारी सहायक मण्डल ने सुनी समस्याएं

आंदोलन के समर्थन में उमड़े शहरवासी, प्रतिष्ठान रखे बंद
नावंा में ट्रेनों के ठहराव व स्टेशन पर सुविधा विस्तार की मांग को लेकर आक्रोश रैली के दौरान उमड़ी भीड़।
नावां शहर . नागौर जिले के नावां शहर के रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों के ठहराव व सुविधाओं में विस्तार की मांग को लेकर रविवार को शहर की जनता सड़क पर उतर आई। आक्रोशित लोगों ने महाआन्दोलन की शुरूआत की। शहर में बाग के गणेश मंदिर से सुबह दस बजे लोग एकत्रित होने लगे। उसके बाद लोगों ने रैली निकाली । रैली के दौरान लोग ट्रेन नहीं तो वोट नहीं, हमारी मांगे पूरी करो.. सहित कई नारे लगाए।
रैली गणेश मंदिर से रवाना होकर पिपली बाजार, सुभाष चौक,मुख्य बाजार, झंडा चौक, हॉस्पिटल रोड़, पुराना बस स्टैंड देते हुए तहसील रोड़ से बालिका स्कूल चौराहे से होकर रेलवे स्टेशन के सामने धरना स्थल पर पहुचीं। वहां आन्दोलन समिति के मुख्य सदस्य मनोज गंगवाल ने लोगों को सम्बोधित करते हुए कहा कि नावां की जनता के लिए 14 वर्षों से रेलवे की समस्याओं को लेकर संघर्ष किया जा रहा है, लेकिन न तो सरकारें इस और ध्यान दे रहीं है न ही रेलवे के अधिकारी। बुजुर्गों के आशीर्वाद से सर्वसमाज का समर्थन मिला तो क्षेत्र की आवाज बुलंद करने का मौका मिला है। सर्वसमाज व सगठनों ने ४५ दिवस तक लगातार ४५ ज्ञापन देकर रेलवे के अधिकारीयों को रेल मंत्री के नाम ज्ञापन देते मांग करते रहे, लेकिन विभाग के जिम्मेदारों ने कोई ध्यान नहीं दिया। उन्होंने ने जनता के समर्थन पर आभार जताया तथा आमरण अनशन की घोषणा की। उन्होंने कहा कि जब तक मांगे पूरी नहीं होती है तक तक धरना प्रदर्शन जारी रहेगा।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.