scriptRPF arrested the accused husband, who was running from Mumbai to Morad | पत्नी की हत्या कर मुंबई से मुरादाबाद भाग रहे आरोपी पति को इटारसी स्टेशन पर आरपीएफ ने किया गिरफ्तार | Patrika News

पत्नी की हत्या कर मुंबई से मुरादाबाद भाग रहे आरोपी पति को इटारसी स्टेशन पर आरपीएफ ने किया गिरफ्तार

locationहोशंगाबादPublished: Sep 04, 2021 08:27:49 pm

Submitted by:

Manoj Kundoo

जीवन बाग मुम्ब्रा (महाराष्ट्र) में हुई थी हत्या की वारदात, आरोपी के पास मिला रिजर्वेशन टिकट, पत्नी की हत्या के बाद अपनी तीन साल की बेटी को लेकर भाग रहा था मुरादाबाद

Brother murder
Brutal murder
इटारसी/होशंगाबाद
पत्नी की हत्या करके मुंबई से मुरादाबाद भाग रहे आरोपी पति को इटारसी स्टेशन पर आरपीएफ टीम ने गिरफ्तार किया है। आरोपी को शुक्रवार को सिविल थाना पुलिस मुम्ब्रा के हवाले कर दिया गया है। हत्या की वारदात के बाद आरोपी अपनी तीन साल की बेटी को अपने साथ लेकर भाग रहा था। इसी दौरान उसे आरपीएफ ने गिरफ्तार किया।
आरपीएफ इंसपेक्टर देवेंद्र कुमार ने बताया कि आरोपी सरताज (परिवर्तित) पिता मोहम्मद हसन (35) निवासी मुरादाबाद (यूपी) हाल जीवन बाग मुम्ब्रा (महाराष्ट्र) ने अपनी पत्नी की हत्या की। इसके बाद ट्रेन से मुरादाबाद भाग रहा था। मुम्ब्रा पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। ट्रेन से भागने की सूचना मिलने पर मुम्ब्रा पुलिस ने सभी बड़े रेलवे स्टेशनों पर सूचना दी और आरोपी की तस्वीर, हुलिया वाट्सएप पर भेजा। जिसके बाद आरपीएफ इंसपेक्टर देवेंद्र कुमार ने टीम गठित कर बुधवार-गुरुवार की दरमियानी रात को सिविल ड्रेस में जांच शुरू की। आरपीएफ टीम ने आरोपी को 02617 मंगला एक्सप्रेस के एस-10 कोच की बर्थ नंबर 7 पर सोते हुए धरदबोचा। आरोपी के साथ एक तीन वर्षीय बच्ची थी। जिसे उसने अपनी बेटी बताया। आरपीएफ ने मुंबई पुलिस को आरोपी को पकडऩे की सूचना दी और आरोपी को अपनी अभिरक्षा में रखा। आरोपी की बेटी को देखभाल के लिए जीवोदया चाइल्ड लाइन के सुपुर्द किया गया था। शुक्रवार को मुम्ब्रा पुलिस थाने से एसआई बाबासाहेब के काम्बले मय स्टाफ इटारसी पोस्ट पर पहुंचे। आरपीएफ ने आरोपी और उसकी 3 साल की बेटी को सुपुर्द किया।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.