
Cyclone Fengal: चक्रवात फेंगल तेजी से आगे बढ़ रहा है। क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र (आरएमसी) के अनुसार, फेंगल आज दोपहर को चेन्नई के निकट पहुंचने की उम्मीद है। चक्रवात के पुडुचेरी के निकट से गुजरने की आशंका के कारण सभी स्कूल और कॉलेज बंद कर दिए गए हैं। इसके साथ ही मछुआरों को घर पर ही रहने की सलाह दी गई है। मौसम विभाग ने उच्च ज्वार और समुद्र में तूफान आने की चेतावनी जारी करते हुए मछुआरों को समुद्र में न जाने के लिए कहा है। सरकार ने आईटी कंपनियों से कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति देने का अनुरोध किया है।
मौसम विभाग ने चेन्नई, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, तिरुवल्लूर, कुड्डालोर, विल्लुपुरम, कल्लाकुरिची और मयिलादुथुराई सहित तमिलनाडु के आठ जिलों में रेड अलर्ट जारी कर दिया है। आज इन जगहों पर भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है। चक्रवात के प्रभाव की आशंका के मद्देनजर, तमिलनाडु सरकार ने इन जिलों के सभी स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी का ऐलान कर दिया गया है।
तमिलनाडु राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग ने भारी बारिश की चेतावनी वाले क्षेत्रों में 2,229 राहत केंद्र स्थापित किए हैं। 164 परिवारों के 471 लोगों को तिरुवरुर और नागपट्टिनम जिलों में राहत शिविरों में स्थानांतरित किया गया है। इसके साथ ही भारी बारिश और तेज हवाओं के पूर्वानुमान को ध्यान में रखते हुए चेन्नई अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे ने शहर से आने-जाने वाली 18 उड़ानें रद्द कर दी हैं।
Published on:
30 Nov 2024 09:28 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
