scriptDecision on hijab controversy will come today, 10 days debate in Supreme Court | हिजाब विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के जजों में मतभेद, अब बड़ी बेंच करेगी सुनवाई | Patrika News

हिजाब विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के जजों में मतभेद, अब बड़ी बेंच करेगी सुनवाई

locationनई दिल्लीPublished: Oct 13, 2022 11:21:05 am

10 दिनों की सुनवाई के बाद आज सुप्रीम कोर्ट कर्नाटक हिजाब विवाद को लेकर 'सुप्रीम' फैसला देने वाला था, लेकिन दोनों जजों के बीच फैसले को लेकर मतभेद है। इसके कारण इस मामले को अब CJI के पास भेज दिया गया है।

 

decision-on-hijab-controversy-will-come-today-10-days-debate-in-supreme-court.jpg
Decision on hijab controversy will come today, 10 days debate in Supreme Court
सुप्रीम कोर्ट ने आज कर्नाटक के शैक्षणिक संस्थानों में मुस्लिम छात्राओं पर हिजाब पहनने पर प्रतिबंध को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर एक विभाजित फैसला सुनाया है। जस्टिस सुधांशु धूलिया ने कहा कि मुझे लगता है कि कर्नाटक हाईकोर्ट ने इस मामले पर गलत रास्ता चुना है। वहीं जस्टिस हेमंत गुप्ता ने कहा कि हमारे विचार अलग है, जिसके कारण लंबे समय से इस विवाद के फैसले का इंतजार करने वाले निराशा हाथ लगी है। इसके बाद अब इस मामले को चीफ जस्टिस के पास भेज दिया गया है, जो बड़ी बेंच का गठन करेंगे। इसके कारण इसके फैसले के लिए अभी और इंतजार करना पड़ेगा।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.