scriptAwaring farmers for new technologies in agricultural sector | Agricultural Technologies: कृषि के क्षेत्र में ड्रोन, एआई तकनीकों के तहत किसानों में फैलाई जा रही है जागरूकता, जानिए कैसे किया जा रहा है जागरूक? | Patrika News

Agricultural Technologies: कृषि के क्षेत्र में ड्रोन, एआई तकनीकों के तहत किसानों में फैलाई जा रही है जागरूकता, जानिए कैसे किया जा रहा है जागरूक?

locationनई दिल्लीPublished: May 12, 2023 12:03:39 am

Submitted by:

Rahul Manav

देश भर में कृषि के प्रख्यात शिक्षण संस्थानों के साथ साझेदारी करते हुए निजी कंपनियों द्वारा किसानों को कृषि क्षेत्र में नई टेक्नोलॉजी के अनुरूप जागरूक किया जा रहा है। इसके मद्देनजर शिक्षण संस्थानों के छात्रों के साथ मिलकर किसानों को कृषि क्षेत्र में आ रही ड्रोन, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI), इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IOT) जैसी नई तकनीकों के लिए जागरूक किया जा रहा है। वहीं, किसानों की तरफ से भी इसमें भागीदारी ली जा रही है।

Agricultural Technologies: कृषि के क्षेत्र में ड्रोन, एआई तकनीकों के तहत किसानों में फैलाई जा रही है जागरूकता, जानिए कैसे किया जा रहा है जागरूक?
कृषि क्षेत्र में ड्रोन, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) तकनीकों के तहत किसानों में जागरूकता फैलाई जा रही है। इसके बारे में धानुका समूह के चेयरमैन आर जी अग्रवाल जानकारी देते हुए।
कृषि क्षेत्र में ड्रोन, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) तकनीकों के तहत किसानों में जागरूकता फैलाई जा रही है। धानुका समूह के चेयरमैन आर.जी.अग्रवाल ने बुधवार को नई दिल्ली के ली मेरिडियन होटल में आयोजित प्रेसवार्ता में इसकी जानकारी दी। वहीं, उन्होंने पत्रिका के सवाल पर जवाब देते हुए बताया कि हमारी कंपनी देश भर के सात शिक्षण संस्थानों के साथ मिलकर किसानों को कृषि के क्षेत्र में आ रही नई तकनीकों के बारे में जानकारी देते हुए उन्हें जागरूक कर रही है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.