scriptCourt held in UP assembly, six policemen sentenced to one day imprison | यूपी विधानसभा में लगी अदालत, छह पुलिस वालों को मिली एक दिन कारावास की सजा | Patrika News

यूपी विधानसभा में लगी अदालत, छह पुलिस वालों को मिली एक दिन कारावास की सजा

locationनई दिल्लीPublished: Mar 04, 2023 12:38:36 am

Submitted by:

ANUJ SHARMA

सदन में कटघरा: विशेषाधिकार हनन मामले में कार्यवाही, आरोपियों ने मांगी माफी

 

यूपी विधानसभा में लगी अदालत, छह पुलिस वालों को मिली एक दिन कारावास की सजा
यूपी विधानसभा में लगी अदालत, छह पुलिस वालों को मिली एक दिन कारावास की सजा
लखनऊ. उत्तर प्रदेश विधानसभा में शुक्रवार को ऐतिहासिक नजारा देखने को मिला। भाजपा विधायक सलिल विश्नोई के विशेषाधिकार हनन मामले में सदन को कोर्ट में तब्दील किया गया। मामले के आरोपी 6 पुलिसकर्मियों को सदन में बनाए कटघरे में खड़ा किया गया।
संसदीय कार्यमंत्री सुरेश खन्ना ने आरोपियों के कारावास का प्रस्ताव रखा, जिस पर स्पीकर ने वोटिंग कराई। वोटिंग के दौरान सपा के विधायक सदन में मौजूद नहीं थे। बाकी सदस्यों ने ध्वनिमत से प्रस्ताव पारित करवा दिया। बाद में स्पीकर ने आरोपी पुलिसकर्मियों को एक दिन के कारावास की सजा सुनाई।
आरोपियों ने बारी-बारी से सदन के सामने माफी भी मांगी। स्पीकर ने कहा कि कमेटी ने इनके निलंबन के लिए कहा था, लेकिन पुलिसकर्मियों के आचरण को देखते हुए उन्हें एक दिन के कारावास की सजा दी जा रही है। पुलिसकर्मी सिर्फ शुक्रवार के लिए रात 12 बजे तक सदन में बने स्पेशल सेल में बंदी बनाकर रखे गए।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.