scriptSisodia accuses BJP of spreading garbage in empty space at ghazipur | MCD Elections: एमसीडी चुनाव को लेकर 'कूड़े के पहाड़' पर राजनीति हुई तेज, जानिए गाजीपुर लैंडफिल साइट पुहंचकर क्या बोले डिप्टी सीएम सिसोदिया? | Patrika News

MCD Elections: एमसीडी चुनाव को लेकर 'कूड़े के पहाड़' पर राजनीति हुई तेज, जानिए गाजीपुर लैंडफिल साइट पुहंचकर क्या बोले डिप्टी सीएम सिसोदिया?

locationनई दिल्लीPublished: Nov 09, 2022 07:12:08 pm

Submitted by:

Rahul Manav

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता व दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बुधवार को गाजीपुर लैंडफिल साइट का दौरा किया। इस मौके पर सिसोदिया ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा चुनाव हारने के डर से अब आनन-फानन में जो भी कर रही है वो जनता के लिए बेहद खतरनाक है। भाजपा से कूड़े का पहाड़ तो कम नहीं हुआ लेकिन साजिश रचते हुए भाजपा ने आसपास के खाली जगाह में कूड़ा फैलाना शुरू कर दिया है और कूड़े के पहाड़ की ऊंचाई को कम दिखाने के चक्कर में यहां आसपास के इलाके में खाली पड़े जगह में कूड़ा भर दिया।

MCD Elections: गाजीपुर लैंडफिल साइट पर पहुंचे डिप्टी सीएम सिसोदिया, भाजपा पर लगाया आसपास खाली जगह कूड़ा फैलाने का आरोप
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बुधवार को गाजीपुर लैंडफिल लाइट का दौरा किया।
दिल्ली में एमसीडी चुनाव के मद्देनजर राजनीतिक दलों की तरफ से चुनाव प्रचार जोर शोर से किया जा रहा है। साथ ही एमसीडी चुनाव को लेकर कूड़े के मुद्दे पर राजनीतिक दलों की तरफ से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने पूर्वी दिल्ली स्थित गाजीपुर लैंडफिल साइट पहुंचकर भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा के इस कार्य से गाजीपुर मंडी की दीवार गिर गई और इसके साथ यहां मौजूद प्याऊ भी इसकी चपेट में आ गया। लेकिन गनीमत है कि किसी के जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ। सिसोदिया ने आरोप लगाते हुए कहा कि जनता एमसीडी में भाजपा से त्रस्त हो चुकी है और इन्हें एमसीडी से निकाल फेंकेगी। अब बस एक महीने की बात है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि एमसीडी में भी आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पूरा प्लान बना रखा है कि कैसे दिल्ली से कूड़ों के इन पहाड़ों को खत्म किया जाएगा। केजरीवाल खुद इंजीनियर है और उनके पास ब्लूप्रिंट है कि कैसे न सिर्फ गाजीपुर बल्कि पुरे दिल्ली में कूड़े के पहाड़ों को खत्म किया जाएगा, उनका निस्तारण किया जाएगा साथ ही कैसे पूरी दिल्ली को साफ-सुथरा और कूड़ा रहित बनाया जाएगा।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.