पार्क में टहल रहे लोगों पर चाकू से हमला
इंदौर। सिरपुर तालाब के पार्क में घूमने आए लोगों पर मंगलवार शाम चार बदमाशों ने हमला कर...
नई दिल्ली
Updated: January 16, 2015 11:58:44 am
इंदौर। सिरपुर तालाब के पार्क में घूमने आए लोगों पर मंगलवार शाम चार बदमाशों ने हमला कर दिया। रोकने आए चौकीदार को भी उन्होंने चाकुओं से गोद डाला। बदमाशों के कहर से बचने के लिए दो घायल तो तालाब में कूद गए। पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया है। उधर, अस्पताल में उपचार के दौरान चौकीदार की मौत हो गई।
मंगलवार शाम करीब 7 बजे सिरपुर तालाब स्थित पार्क पर 4 युवक हंगामा करने लगे। उनका कहना था, पार्क में कोई घूमने नहीं आएगा, सिर्फ वे ही वहां पर घूमेंगे। पार्क में काफी लोग टहल रहे थे, चारों युवक लोगों को धमकाकर उनके साथ गाली गलौज करने लगे। युवकों की हरकत देख पार्क का चौकीदार मेहरबानसिंह (40) उन्हें समझाने गया।
आरोपी मेहरबानसिंह से ही विवाद करने लगे। इस बीच एक बदमाश ने मेहरबान पर हमला कर दिया। तभी उसके साथियों ने भी चाकू निकाल लिए और पास में खड़े रशीद पटेल निवासी बाघ, छात्र तरूण व शेख युसूफ पर भी हमला कर दिया। बदमाशों ने एक साथ कई लोगों को निशाना बनाया, जिसके कारण वहां भगदड़ की स्थिति बन गई।
ऋषिपैलेस कॉलोनी में भी मचाया उत्पात: पार्क में आतंक मचाने के बाद आरोपियों ने ऋषिपैलेस कॉलोनी में भी जमकर उत्पात मचाया। यहां हथियार लहराते हुए कई लोगों को धमकाया। चंदननगर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी शुरू कर दी। एक घायल ने फोटो के आधार पर आकाश नगर में रहने वाले लिस्टेड बदमाश नीरज की पहचान कर ली। नीरज पर करीब 10-12 केस दर्ज हैं। नीरज को गिरफ्तार की तो उसने अन्य बदमाशों अंकित, राहुल और रेवाराम के नाम कबूल लिए।
होली-रंगपंचमी पर पहले भी बहा है खून
वर्ष 2008 में बदमाशों ने नशे की स्थिति में एक के बाद एक कई लोगों पर हमला किया था। चंदननगर इलाके में एक दूधवाले सहित 3 लोगों को बदमाशों ने मौत के घाट उतार दिया था।
वर्ष 2011 में बदमाश फौजा ने भी साथियों के साथ तोड़ा इलाके में गोलियां चलाकर एक की हत्या कर दी थी। बदमाशों ने पुलिस पर भी फायर किए थे।
जान बचाने तालाब में कूदे
रशीद पटेल के साथ उनका 10 साल का पोता फैजान भी था, बदमाश उसकी ओर लपके तो उन्होंने भागकर खुद को बचाया। पैर में चाकू लगने से घायल रशीद व युसूफ तालाब के अंदर की ओर भागे। बदमाशों ने पीछा किया तो दोनों तालाब में कूद गए। इस बीच, हंगामा होने पर आरोपी भाग गए। सूचना मिलने पर चंदननगर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। टीआई विनोद दीक्षित के मुताबिक, इलाज के दौरान मेहरबान की मौत हो गई, जबकि अन्य का इलाज चल रहा है। घायल रशीद ने बताया पहले एक युवक ने उनके साथ मारपीट की, बाद में अन्य साथी वहां आए और समझाकर चले गए। कुछ देर बाद सभी बदमाश लौटे और गालीगलौज करने लगे थे, चौकीदार ने समझाया तो हमला कर दिया। बाद में अन्य लोगों को भी मारा।

पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
