ये रहा आईपीएल-9 के मैंचों का शेड्यूल और वेन्यू

Cricket
ये रहा आईपीएल-9 के मैंचों का शेड्यूल और वेन्यू

इस बार आईपीएल 10 शहरों मोहाली, दिल्ली, मुंबई, नागपुर, पुणे, बेंगलुरु, हैदराबाद, कोलकाता, राजकोट और रायपुर में खेला जाएगा।

जयपुर। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 9 वें संस्करण को शुभारम्भ 9 अप्रेल से होने जा रहा है। इस बार होने वाले आईपीएल में पिछले सत्र की दो टीमें चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स भाग नहीं ले रही है। उनकी जगह पर राइजिंग सुपरजाइंटस पुणे और गुजरात लांयस, राजकोट को शामिल किया गया है।

राइजिंग सुपरजाइंटस टीम की कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी को सौंपी गई जबकि गुजरात लांयस की कप्तानी सुरेश रैना को सौंपी गई है। धोनी की टीम पुणे का पहला मुकाबला 9 अप्रैल को रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम मुंबई इंडियस के साथ होगा। यह मैच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में रात 8 बजे से खेला जाएगा।

टीम के तय शैड्यूल के अनुसार आईपीएल की दूसरी टीम ने गुजरात लांयस 11 अप्रैल को किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ मैच से अपने अभियान की शुरुआत करेगी। आईपीएल के चेयरमैन राजीव शुक्ला ने कहा, इस टूर्नामेंट में विश्व के बेस्ट खिलाड़ी अपना जलवा बिखरेंगे। इस बार आईपीएल 10 शहरों मोहाली, दिल्ली, मुंबई, नागपुर, पुणे, बेंगलुरु, हैदराबाद, कोलकाता, राजकोट और रायपुर में खेला जाएगा।

आईपीएल-9 का फुल शेड्यूल
मैच     -                 टीमें       -                 दिन-    वैन्यू                                            
1    मुंबई इंडियन्स बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    अप्रैल 9-    वानखेड़े, मुंबई                           
2    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स-    अप्रैल 10    -कोलकाता
3    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम गुजरात लायंस-    अप्रैल 11-    पीसीए, मोहाली
4    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम सनराइजर्स हैदराबाद-    अप्रैल 12-    एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
5    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम मुंबई इंडियन्स-    अप्रैल 13-    ईडन गार्डन, कोलकाता
6    गुजरात लायंस बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    अप्रैल 14-    राजकोट
7    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    अप्रैल 15-    कोटला, दिल्ली
8    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स-    अप्रैल 16-    उप्पल, हैदराबाद
9    मुंबई इंडियन्स बनाम गुजरात लायंस    -अप्रैल 16-    वानखेड़े, मुंबई
10    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    अप्रैल 17    -पीसीए मोहाली
11    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स-    अप्रैल 17    -एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
12    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम मुंबई इंडियन्स-    अप्रैल 18    -उप्पल, हैदराबाद
13    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स    -अप्रैल 19    -पीसीए, मोहाली
14    मुंबई इंडियन्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    अप्रैल 20    -वानखेड़े, मुंबई
15    गुजरात लायंस बनाम सनराइजर्स हैदराबाद-    अप्रैल 21-    राजकोट
16    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    अप्रैल 22-    पुणे
17    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम मुंबई इंडियन्स-    अप्रैल 23    -कोटला, दिल्ली
18    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    अप्रैल 23    -उप्पल, हैदराबाद
19    गुजरात लायंस बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    अप्रैल 24    -राजकोट
20    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स -    अप्रैल 24-    पुणे
21    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम मुंबई इंडियन्स-    अप्रैल 25-    पीसीए, मोहाली
22    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    अप्रैल 26    -उप्पल, हैदराबाद
23    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम गुजरात लायंस-    अप्रैल 27    -कोटला, दिल्ली
24    मुंबई इंडियन्स बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स-    अप्रैल 28    -वानखेड़े, मुंबई
25    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम गुजरात लायंस-    अप्रैल 29    -पुणे
26    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स-    अप्रैल 30    -कोटला, दिल्ली
27    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    अप्रैल 30-    उप्पल, हैदराबाद
28    गुजरात लायंस बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    मई 1-    राजकोट
29    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम मुंबई इंडियन्स-    मई 1-    पुणे
30    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स-    मई 2-    एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
31    गुजरात लायंस बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स-    मई 3-    राजकोट
32    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    मई 4-    ईडन गार्डन, कोलकाता
33    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    मई 5    -कोटला, दिल्ली
34    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम गुजरात लायंस-    मई 6    -उप्पल, हैदराबाद
35    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स-    मई 7-    एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
36    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स    -मई 7    -वीसीए, नागपुर
37    मुंबई इंडियन्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद-    मई 8    -वानखेड़े, मुंबई
38    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम गुजरात लायंस-    मई 8    -ईडन गार्डन, कोलकाता
39    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    मई 9-    वीसीए, नागपुर
40    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद-    मई 10-    पुणे
41    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम मुंबई इंडियन्स    -मई 11    -एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
42    सनराइजर्स हैदराबाद बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स    -मई 12    -उप्पल, हैदराबाद
43    मुंबई इंडियन्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाब    -मई 13    -वानखेड़े, मुंबई
44    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम गुजरात लायंस    -मई 14-    एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
45    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स    -मई 14-    ईडन गार्डन, कोलकाता
46    मुंबई इंडियन्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स-    मई 15-    वानखेड़े, मुंबई
47    किंग्स इलेवन पंजाब बनाम सनराइजर्स हैदराबाद    -मई 15-    वीसीए, नागपुर
48    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    मई 16-    ईडन गार्डन, कोलकाता
49    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम दिल्ली डेयरडेविल्स    -मई 17-    पुणे
50    रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    मई 18    -एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
51    गुजरात लायंस बनाम कोलकाता नाइटराइडर्स-    मई 19-    टीबीसी
52    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद    -मई 20-    रायपुर
53    राइजिंग पुणे सुपरजाइंट्स बनाम किंग्स इलेवन पंजाब-    मई 21    -पुणे
54    गुजरात लायंस बनाम मुंबई इंडियन्स-    मई 21-    टीबीसी
55    कोलकाता नाइटराइडर्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद    -मई 22-    ईडन गार्डन, कोलकाता
56    दिल्ली डेयरडेविल्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु-    मई 22-    रायपुर
57    क्वालीफायर-1 - टीबीसी बनाम टीबीसी-    मई 24-    एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
58    एलीमिनेटर-  टीबीसी बनाम टीबीसी    -मई 25    -पुणे
69    क्वालीफायर-2 -  टीबीसी बनाम टीबीसी    -मई 27-    पुणे
60    फाइनल- टीबीसी बनाम टीबीसी-    मई 29-    वानखेड़े, मुंबई

Rajasthan Patrika Live TV

1
Ad Block is Banned