scriptTerrorist attack will increase tension in relations | Patrika Opinion: आतंकी हमला रिश्तों में तल्खी बढ़ाने वाला | Patrika News

Patrika Opinion: आतंकी हमला रिश्तों में तल्खी बढ़ाने वाला

Published: Apr 20, 2023 11:03:38 pm

Submitted by:

Patrika Desk

बिलावल की भारत यात्रा का उद्देश्य दोनों देशों के संबंधों में सुधार लाना नहीं है। वह गोवा में 4 और 5 मई को होने वाली शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की बैठक में शामिल होने आ रहे हैं। जिस दिन यह खबर आती है, उसी दिन भारतीय सैनिकों पर आतंकी हमला यह बताता है कि संबंध सुधार की राह पर एक कदम भी कांटे बिछाने वालों को मंजूर नहीं है।

Patrika Opinion: पड़ोसी देशों को संबंध सुधारने का मिले मौका
Patrika Opinion: पड़ोसी देशों को संबंध सुधारने का मिले मौका
भारत और पाकिस्तान के रिश्ते इतने तल्ख हो चुके हैं कि करीब बारह साल बाद होने वाली पाक विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी की भारत यात्रा से किसी नई शुरुआत की उम्मीद करना जल्दबाजी ही होगी। वैसे भी बिलावल की भारत यात्रा का उद्देश्य दोनों देशों के संबंधों में सुधार लाना नहीं है। वह गोवा में 4 और 5 मई को होने वाली शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की बैठक में शामिल होने आ रहे हैं। जिस दिन यह खबर आती है, उसी दिन भारतीय सैनिकों पर आतंकी हमला यह बताता है कि संबंध सुधार की राह पर एक कदम भी कांटे बिछाने वालों को मंजूर नहीं है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.