scriptPlants will be available by showing Jan Aadhaar card in Rajasthan | Hariyalo Rajasthan : राजस्थान में जनआधार कार्ड दिखाने पर मिलेंगे पौधे, तीन करोड़ की तैयारी | Patrika News

Hariyalo Rajasthan : राजस्थान में जनआधार कार्ड दिखाने पर मिलेंगे पौधे, तीन करोड़ की तैयारी

locationपालीPublished: May 18, 2023 12:15:14 pm

Submitted by:

Vinod Chauhan

Hariyalo Rajasthan : राजस्थान में पांच करोड़ पौधे मानसून के इंतजार में हैं। मानसून की झमाझम बारिश के साथ ही इन पौधों से मारवाड़-गोडवाड़ ही नहीं, वरन पूरी मरुधरा में हरीतिमा लाने की तैयारी है। खास बात ये है कि इस बार जनआधार कार्ड दिखाने पर वन विभाग की नर्सरियों से निर्धारित मूल्य पर पौधे आमजन को मुहैया कराए जाएंगे।

alt text
,

Hariyalo Rajasthan : राजस्थान में पांच करोड़ पौधे मानसून के इंतजार में हैं। मनसून की झमाझम बारिश के साथ ही इन पौधों से मारवाड़-गोडवाड़ ही नहीं, वरन पूरी मरुधरा में हरीतिमा लाने की तैयारी है। प्रदेशभर की नर्सरियों में हजारों पौधे तैयार किए जा रहे हैं। खास बात ये है कि इस बार जनआधार कार्ड दिखाने पर वन विभाग की नर्सरियों से निर्धारित मूल्य पर पौधे आमजन को मुहैया कराए जाएंगे। इस याेजना के तहत करीब तीन करोड़ पौधे वितरित किए जाएंगे।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.