
Lock down : साहब आगे कोनी जाऊ, छोड़ दो..., हिदो घरै जाऊं...
पाली। कोरोना वायरस [ Corona virus ] को फैलने से रोकने के लिए राज्य सरकार की ओर से 31 मार्च तक लॉक डाउन [ Lock down ] कर दिया गया है, लेकिन लोग घरों में नहीं रुक रहे। शहर में मंगलवार सुबह ही लोग बाइक व अन्य वाहन लेकर घरों से बाहर निकल गए। पुलिसकर्मियों ने सूरजपोल, गांधी मूर्ति व अम्बेडकर सर्किल के अलावा जिस चौराहे पर भी पूछा कहां जा रहे हो, जवाब मिला सब्जी या दूध लेने जा रहा हूं। जबकि सूरजपोल, अम्बेडकर सर्किल, गांधी मूर्ति की तरफ से गुजरने वाले बांगड़ अस्पताल [ Bangar Hospital ] जाने का कहकर बहाना करते रहे।
किसी को परवाह नहीं
पानी दरवाजा से भैरूघाट जाने वाले मार्ग पर एक सब्जी व किराणा सामान की दुकान है। यह दुकान बंद तो समय पर कर दी गई, लेकिन इससे सटे घर से सामान देना लगातार जारी रखा गया। यहां सात-आठ जने भी बैठे व खड़े रहे। वहां बैठे युवकों का कहना था किसी के पास कोई सबूत है कि यहां सामान बेच रहे हैं। यह तो घर है। कोई कुछ नहीं कर सकता है। वे लोग न तो खुद के बल्कि दूसरों के स्वास्थ्य को लेकर भी सजग नहीं थे।
पार्षद पति भी घूमते मिले
सर्वोदय नगर में पार्षद पति अपने साथियों के साथ सडक़ पर घूम रहे थे। अधिकारियों के पूछने पर बोले हम गरीब लोगों का सर्वे कर रहे हैं। उनका परिचय पूछने पर बोले पार्षद है। इस पर अधिकारियों ने कहा हम सर्वे कर रहे हैं। आप क्यों आए है। आप घर जाइए। इस पर पार्षद पति व उनके साथी घर की तरफ गए।
दृश्य एक... घरवाला जाव
यहां एक दुकान पर दो-तीन जने बैठे थे। एसडीएम, पुलिस व नगर परिषद आयुक्त के वहां पहुंचने पर वहां मौजूद युवक बोला यह अस्पताल है। वहां से एक जना दवा लेकर चला गया। अधिकारियों के कहने पर भी उसने दुकान बंद नहीं की तो दुकानबंद करवाकर ताला लगाया गया। इस युवक को पुलिस जीप में बैठाकर ले जाया गया।
दृश्य दो...सर्वोदय नगर
एसडीएम, पुलिस व अन्य अधिकारियों के वाहन का काफिला शहर का जायजा लेते हुए दोपहर 12.45 बजे सर्वोदय नगर पहुंचे तो एक बाइक सवार सामने से आता दिखा। उसे रुकने का कहते ही वह भागने लगा तो पुलिसकर्मियों ने पकड़ा। इस पर वह बोला साहब आगे कोनी जाऊ, छोड़ दो... ढोल कोनी लाऊ, हिदो घरै जाऊं...।
दृश्य तीन... औद्योगिक थाने के पास
एक बाइक सवार को रोका तो बोला दवा लेने जा रहा हूं। उसके पास पर्ची थी, लेकिन वह दो माह पुरानी। इस पर उसे घर लौटाया गया। इसी समय एक कार लेकर युवक सामने आया। रोकने पर प्रतिष्ठान जाने का कहने लगा। उससे पूछा लॉक डाउन है तो बोला मुझे पता नहीं था। इस पर उसकी को सीज करने के लिए थाने भेज दिया गया।
Published on:
25 Mar 2020 01:01 am
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
