VIDEO : सुर, लय व ताल की संगम पर टाउन हॉल में गूंजी तालियां

Avinash Kewaliya

Publish: Dec, 08 2017 01:09:07 (IST)

Pali, Rajasthan, India

जिला स्तरीय युवा सांस्कृतिक प्रतिभा खोज महोत्सव में प्रतिभाओं ने किया शानदार प्रदर्शन

पाली.

जिला युवा बोर्ड व राजस्थान राज्य भारत स्काउट व गाइड जिला मुख्यालय की ओर से गुरुवार को टाउन हॉल में जिला स्तरीय युवा सांस्कृतिक प्रतिभा खोज महोत्सव हुआ। इसमें युवाओं ने गायन, नृत्य व वाद्य यंत्र बजाने की कला का प्रदर्शन कर तालियां बटोरी। महोत्सव की शुरुआत सहायक राज्य संगठन आयुक्त बाबूसिंह राजपुरोहित, विकास अधिकारी नारायणसिंह राजपुरोहित व अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक के.के. राजपुरोहित ने दीप जलाकर की। इसके बाद प्रतिभाओं ने एक-एक कर अपनी कला का प्रदर्शन किया तो हर कोई मंत्रमुग्ध हो गया। सी.ओ. स्काउट गोविन्द मीणा ने बताया कि कार्यक्रम में प्रधान श्रवण बंजारा, जिला खेल अधिकारी अगराराम चौधरी, नगर परिषद सभापति महेन्द्र बोहरा, सहायक उपनिदेशक दिलीप कर्मचन्दानी, सी.ओ. गाइड डिम्पल दवे ने भाग लिया।

ये रहे विजेता

सामूहिक लोक नृत्य में निरमा एण्ड पार्टी विद्यावाड़ी प्रथम, तरूण कुमार एण्ड पार्टी सोजत द्वितीय व पूजा कुमावत एण्ड पार्टी पाली तृतीय रही। सामूहिक लोक गायन में मैना राव एण्ड पार्टी प्रथम, हिमांशु एण्ड पार्टी जैतारण द्वितीय व मनीषा चंपावत एण्ड पार्टी तृतीय, नाटक में टिना एण्ड पार्टी पाली प्रथम, रितू एण्ड पार्टी रोहट द्वितीय व पृथ्वीराजसिंह एण्ड पार्टी तृतीय रही।

शास्त्रीय संगीत में ये रहे आगे

शास्त्रीय एकल गायन में सुरेश प्रजापत देवली कलां प्रथम, अर्पित परिहार पाली द्वितीय व चित्राक्षी विद्यावाड़ी तृतीय रहे। चित्रकला में मोनिका चौधरी विद्यावाड़ी प्रथम, दिव्या पंवार पाली द्वितीय व तन्नू कुमारी सुमेरपुर तृतीय, आशु भाषण में कृतिका विद्यावाड़ी प्रथम, राजवीरसिंह सोजत द्वितीय व ज्योति राठौड़ रायपुर तृतीय, तबला वादन में दुष्यन्त कुमार सोजत प्रथम, सुनिल कुमार मारवाड़ जंक्शन द्वितीय व भोमाराम पाली तृतीय रहे। मृदंग में राहुल अवस्थी सोजत प्रथम, गिटार में सुरेश प्रजापत देवली कलां प्रथम गोवर्धन पाली द्वितीय रहे।

नृत्य में मारी बाजी

कत्थक में मनीषा चौहान विद्यावाड़ी प्रथम, याचिका पाली द्वितीय व भारती सीपा सुमेरपुर तृतीय रही। ओडिसी नृत्य में अनुराग शर्मा प्रथम रही। माण्डना में मुस्कान सोनी विद्यावाड़ी, पूजा पालडिया रायपुर व जानी रोहट क्रमश: पहले, दूसरे व तीसरे स्थान पर रही। भित्ति चित्र में जानकी सेन हरिपुर प्रथम आई। हारमोनियम में महिपाल कुमार बीजापुर प्रथम, हिमांशु भांड जैतारण द्वितीय, बांसुरी वादन में अर्जुन वैष्णव सोजत प्रथम, दुष्यन्त कुमार पाली द्वितीय व सुरेश प्रजापत देवली कलां तृतीय रहे।

ये रहे निर्णायक

निर्णायक जितेन्द्र आडवानी, दिगम्बर व्यास, रोमा जोशी, शीला कन्नौजिया, हरिश चूंडावत, भंवर गौरी, नोरीना श्रीमाली, संगीता कपूर, मीनाक्षी थानवी, जया कर्मचन्दानी, गजेन्द्र मोबारसा, गौरव शर्मा, जब्बरसिंह राठौड़, विष्णुप्रसाद चतुर्वेदी, नारायणलाल बालवंशी, करणसिंह शेखावत, सुनीती सोनी रहे।

Rajasthan Patrika Live TV

1
Ad Block is Banned