कहीं छोटे नेताजी की बड़ी जीत तो कहीं लॉटरी से फैसला

कहीं छोटे नेताजी की बड़ी जीत तो कहीं लॉटरी से फैसला

Suresh Hemnani | Publish: Sep, 11 2018 08:06:04 PM (IST) Pali, Rajasthan, India

- जिले की नौ में से पांच में एबीवीपी के बने अध्यक्ष

- बांगड़ में एनएसयूआइ तो तीन कॉलेज में छाए निर्दलीय

पाली। जिले के बांगड़ महाविद्यालय में एनएसयूआई ने फिर जीत का परचम लहराया है। एनएसयूआई के राजेन्द्रसिंह राजपुरोहित ने एबीवीपी के मुकेश चौधरी को 684 मतों से शिकस्त दी। लॉ समेत जिले की अन्य पांच कॉलेजों में एबीवीपी के प्रत्याशी अध्यक्ष पर जीते हैंए जबकि तीन जगह निर्दलीय व अन्य जीतने में सफल रहे हैं। बांगड़ के अलावा जिले के आठ कॉलेजों में अध्यक्ष पद के लिए एनएसयूआई को कहीं भी सफलता नहीं मिल पाई। पैनल में जरूर एनएसयूआई के प्रत्याशी विजयी रहे हैं।

बांगड़ कॉलेज में सुबह 11 बजे मतगणना शुरू हुई। मतगणना के दौरान कॉलेज के बाहर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई। सर्वप्रथम लॉ कॉलेज का परिणाम जारी हुआ। तत्पश्चात कन्या महाविद्यालय में मतगणना पूरी कर ली गई। जिले के अन्य कॉलेजों में भी दोपहर तक मतगणना पूरी कर ली गई। परिणाम आने के बाद विजेता खुशी से झूम उठे। वहीं हारने वालों को निराशा हाथ लगी। कॉलेज परिसर के बाहर छात्रों की भीड़ जमा रही। हर कोई परिणाम जानने के लिए उत्सुक रहा। ज्योंहि परिणाम घोषित किए गए, छात्रों ने जीत की खुशी में नारे लगाए।

कहां कौन जीता...

बांगड़ कॉलेज, पाली

राजेन्द्रसिंह राजपुरोहित (अध्यक्ष) एनएसयूआई 684
दीपांशु सोलंकी (उपाध्यक्ष) एनएसयूआई 995
राजसिंह चौधरी (महासचिव) एनएसयूआई 427
सुनील कुमावत (सं.सचिव) एनएसयूआई निर्विरोध

कन्या महाविद्यालय, पाली

विजेता संगठन जीत का अंतर
मानसी राजपुरोहित निर्दलीय 59
प्रेक्षा जैन एनएसयूआई 86
हीना एनएसयूआई निर्विरोध
सेजल एनएसयूआई निर्विरोध

लॉ कॉलेज, पाली

जितेन्द्र मेवाड़ा एबीवीपी लॉटरी
तेजस्विनी पुरोहित एबीवीपी 20
चैनराज एबीवीपी 20
दिनेश राणा एबीवीपी 04

जैन तेरापंथ महाविद्यालय राणावास

तरूण टांक(अध्यक्ष) निर्दलीय 26
लोकेन्द्रसिंह राजपुरोहित निर्दलीय (उपाध्यक्ष) 05
प्रकाश माली (महासचिव) निर्दलीय निर्विरोध
मनीष नाथ (सं. सचिव) निर्दलीय निर्विरोध

राजकीय महाविद्यालय, सुमेरपुर

गजेन्द्र दहिया (अध्यक्ष) छात्र संघर्ष समिति 140
करण कुमार (उपाध्यक्ष) छात्र संघर्ष समिति 90
जगतपालसिंह (महासचिव) छात्र संघर्ष समिति 190
सुमित्रा (सं. सचिव) छात्र संघर्ष समिति 94

राजकीय महाविद्यालय, जैतारण

सूरज कुमावत (अध्यक्ष) एबीवीपी 125
जितेन्द्र गहलोत (उपाध्यक्ष) 187
मनीष राठौड़ (महासचिव) लॉटरी से जीती
मनीषा फुलवारी (सं. सचिव) 70

एसपीयू कॉलेज, फालना

उत्तमसिंह देवड़ा (अध्यक्ष) एबीवीपी 81
निरंजन प्रसाद (उपाध्यक्ष) निर्दलीय 31
गोपाल सुथार (महासचिव) एबीवीपी 260
हितेशसिंह राजपुरोहित (सं.सचिव) एनएसयूआई 329

राजकीय महाविद्यालय, बाली

परेशकुमार (अध्यक्ष) एबीवीपी 80
राहुल गहलोत (उपाध्यक्ष) एनएसयूआई 20
कोमल (महासचिव) एनएसयूआई 56
दिनेशकुमार (सं. सचिव) एनएसयूआई 38

राजकीय महाविद्यालय, सोजत

खुशी राजपुरोहित (अध्यक्ष) एबीवीपी 100
उगमराज(उपाध्यक्ष) एबीवीपी
ईश्वर प्रजापत (महासचिव) एबीवीपी
मदन गोपाल (सं.सचिव) एबीवीपी

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

Ad Block is Banned