जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत कलालिया के आसान जिलेलाव गांव में शनिवार रात्रि करीब 9 बजे निर्मल नाथ पुत्र मोडनाथ (23) अपने किसी कार्य से घर के बाहर जा रहा था। घर के बाहर उस पर एकाएक रीछ ने हमला कर उसे घायल कर दिया। इसके बाद वहां से कुछ दूरी पर सोहन नाथ पुत्र चतरनाथ (45) नलकूप के पास खड़ा था। रीछ ने अचानक उस पर हमला कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया। रीछ के हमले के बाद चिल्लाने से ग्रामीण इक_े हुए और वहां से रीछ भाग गया। ग्रामीणों ने घायलों को जवाजा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा। जहां से निर्मल नाथ को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। वहीं सोहननाथ को अजमेर रेफर किया गया।
गांव में दहशत ग्रामीणों ने बताया कि गांव के चारों ओर जंगल व पहाडिय़ां है। तेज गर्मी में भूख प्यास से व्याकुल जंगली जानवर ग्रामीण क्षेत्र में आ रहे हैं। इससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल बना हुआ है। घटना के तुरंत बाद वन विभाग को ग्रामीणों ने घटना की सूचना दी। ग्रामीणों ने बताया कि भालू अब भी गांव में ही छिपे हुए हैं। भालुओं के छिपे होने की सूचना पर वन विभाग की टीम गांव में पहुंची, लेकिन रीछ का अभी तक पता नहीं चला।
यहां लगा हुआ पिंजरा रातडिय़ा ग्राम पंचायत क्षेत्र में दो तीन दिन पूर्व रीछ आने पर ग्रामीणों ने इसकी सूचना वन विभाग के अधिकारियों को दी। उसके बाद वनपाल आनंद बाहरठ ने लोगों को सावधान रहने की सलाह दी और वहां पर ङ्क्षपजरा लगाया गया।
कर्मचारियों को भेजा है
आसान जिलेलाव गांव में रीछ के आने की सूचना मिलते ही वन कर्मियों को मौके पर भेजा दिया है। निगरानी कर रहे हैं।
- प्रमोद नरुका, रेंजर, बींजागुड़ा
आसान जिलेलाव गांव में रीछ के आने की सूचना मिलते ही वन कर्मियों को मौके पर भेजा दिया है। निगरानी कर रहे हैं।
- प्रमोद नरुका, रेंजर, बींजागुड़ा