इस तरह हो रही मतगणना
स्ट्रांग रूम से ईवीएम को मतगणना स्थल पर लाया गया। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र के अलग पांडाल बनाए गए हैं। स्ट्रांग रूम से पंडाल तक कड़ी सुरक्षा में ईवीएम लाई जा रही हैं। पांडाल में बनाई गई मेजों पर इन्हें रखा जा रहा है। फिर ईवीएम और वीवीपैट की सील प्रत्याशियों के मतगणना अभिकर्ताओं को दिखाई जा रही है। उनकी संतुष्टि के बाद सील तोड़ी जा रही है। इसके बाद निश्चित बटन दबाकर मतों की गिनती हो रही है। मतगणना अभिकर्ता प्रत्येक ईवीएम और बूथ के मतों को नोट कर रहे हैं। फिर सभी मेजों के मतों की संख्या निर्वाचन अधिकारी के पास आती है। वे सबको जोड़कर अंतिम आंकड़ा तैयार करते हैं। इस तरह एक राउंड पूरा हो जाता है। पीलीभीत में पांच विधानसभा क्षेत्र हैं। सभी का एक-एक राउंड जोड़ दें तो लोकसभा क्षेत्र का एक राउंड बनता है।
स्ट्रांग रूम से ईवीएम को मतगणना स्थल पर लाया गया। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र के अलग पांडाल बनाए गए हैं। स्ट्रांग रूम से पंडाल तक कड़ी सुरक्षा में ईवीएम लाई जा रही हैं। पांडाल में बनाई गई मेजों पर इन्हें रखा जा रहा है। फिर ईवीएम और वीवीपैट की सील प्रत्याशियों के मतगणना अभिकर्ताओं को दिखाई जा रही है। उनकी संतुष्टि के बाद सील तोड़ी जा रही है। इसके बाद निश्चित बटन दबाकर मतों की गिनती हो रही है। मतगणना अभिकर्ता प्रत्येक ईवीएम और बूथ के मतों को नोट कर रहे हैं। फिर सभी मेजों के मतों की संख्या निर्वाचन अधिकारी के पास आती है। वे सबको जोड़कर अंतिम आंकड़ा तैयार करते हैं। इस तरह एक राउंड पूरा हो जाता है। पीलीभीत में पांच विधानसभा क्षेत्र हैं। सभी का एक-एक राउंड जोड़ दें तो लोकसभा क्षेत्र का एक राउंड बनता है।
26-पीलीभीत लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी
1.फिरोज वरुण गांधी, भाजपा, शिक्षा- एमएससी
2.हेमराज वर्मा, सपा (गठबंधन), शिक्षा- स्नातक
3.अनीता त्रिपाठी, शिवेसना
4.डॉ. भारत, जनता दल यूनाइटेड
5.डॉ. सीताराम राजपूत, सबका दल यूनाइटेड
6.संजय कुमार भारती, नैतिक पार्टी
7.मोहम्मद हनीफ, प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया
8.उर्वशी सिंह, निर्दलीय
9.कैफ रजा खान, निर्दलीय
10.जाफरी बेगम, निर्दलीय
11.मुनेश सिंह, निर्दलीय
12.वरुण गांधी, निर्दलीय
13.सुरेन्द्र कुमार गुप्ता, निर्दलीय
1.फिरोज वरुण गांधी, भाजपा, शिक्षा- एमएससी
2.हेमराज वर्मा, सपा (गठबंधन), शिक्षा- स्नातक
3.अनीता त्रिपाठी, शिवेसना
4.डॉ. भारत, जनता दल यूनाइटेड
5.डॉ. सीताराम राजपूत, सबका दल यूनाइटेड
6.संजय कुमार भारती, नैतिक पार्टी
7.मोहम्मद हनीफ, प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया
8.उर्वशी सिंह, निर्दलीय
9.कैफ रजा खान, निर्दलीय
10.जाफरी बेगम, निर्दलीय
11.मुनेश सिंह, निर्दलीय
12.वरुण गांधी, निर्दलीय
13.सुरेन्द्र कुमार गुप्ता, निर्दलीय
UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर .. UP lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App.