सिद्धपुरा में चोरों का आतंक
प्रतापगढ़Published: May 25, 2023 12:49:00 pm
तीन घरों में सेंध मारी


सिद्धपुरा में चोरों का आतंक
प्रतापगढ़. रठांजना थाना क्षेत्र के सिद्धपुरा गांव में चोरों ने आतंक मचाया। यहां तीन घरों में सेंध मारी। एक मकान से चोरी की वारदात को अंजाम दिया। जबकि दो घरों से ताले तोड़े। इस संबंध में थाने में रिपोर्ट दी गई है।
सिद्धपुरा गांव में चोरों का आंतक रहा। यहां चोरों ने भगवतीलाल शर्मा के घर में घुसे। यहां सभी लोग छत पर सोए हुए थे। चोरों ने घर में घुसकर अलमारी तोड़ी। इसमें से सोने चाँदी के करीब एक लाख रुपए के आभूषण एंव एक लाख रुपए नगदी पर हाथ साफ किया।
इसके बाद चोरों ने गांव के गणपत मीणा, श्यामलाल लौहार के घरों के ताले तोड़े। लेकिन यहां से चोरी की वारदात को अंजाम नहीं दे सके। सुबह जाग होने पर चोरी का पता चला। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। जहां मौका-मुआयना किया गया।
धरियावद में भी अज्ञात चोरों ने सूने मकान को बनाया निशाना
धरियावद. कस्बे के सलूंबर रोड स्थित सूने मकान में गत रात्रि अज्ञात चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया। वारदात का पता बुधवार सुबह पड़ोसियों द्वारा मकान मालिक को मोबाइल पर चोरी की सूचना देने पर चला। उक्त मकान मकान मालिक धरियावद निवासी ऋषभ ने अपना मकान जयपुर के कुछ शिक्षकों को किराए पर दे रखा है। जो शिक्षक फिलहाल ग्रीष्मकालीन अवकाश के चलते अपने गांव हैं।
रिपोर्ट में बताया कि बीती रात्रि उनके सलूंबर रोड स्थित सूने मकान में अज्ञात चोरों ने किराए पर रहने वाले शिक्षक राजेंद्र के कमरे का ताला तोड़ा। इस दौरान अज्ञात चोरों ने तीन मोटरसाइकिल की बैटरी भी निकाल ले गए। इसके साथ ही अज्ञात चोरों ने गैस चूल्हा एवं अन्य चीजों पर हाथ साफ कर वारदात को अंजाम दिया।
इधर सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने मौका-मुआयना कर जांच शुरू कर दी। गौरतलब है कि उक्त मकान मकान मालिक द्वारा जयपुर निवासी शिक्षक राजेंद्र, राजुङ्क्षसह एवं राजेंद्र मेघवाल किराए से रहते थे जो धरियावद ब्लॉक के राजकीय विद्यालय में नौकरी करते है।