
Crime News: रायगढ़ के आदतन फरार अपराधी को साइबर सेल और जूटमिल पुलिस टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए पकड़ लिया है। उक्त आरोपी को पुलिस मौके से पैदल चलाते हुए थाना लेकर पहुंची। इस शातिर के 9 साथियों को पुलिस ने एक दिन पहले ही गिरफ्तार किया है। इस मामले का खुलासा गुरुवार को करने की बात कह रही है।
उल्लेखनीय है कि शहर का शातिर अपराधी बंटी साहू उर्फ रावण को पकड़ने के लिए एसपी दिव्यांग पटेल ने साइबर सेल, चक्रधर नगर व जूटमिल पुलिस की संयुक्त टीम बनाई थी। सोमवार से पुलिस आरोपियों की तालाश कर रही थी। ऐसे में मंगलवार को रावण गैंग के 9 लोगों को पकड़ा गया था, लेकिन बंटी साहू उर्फ रावण फरार हो गया था। पुलिस लगातार उसकी तालाश कर रही थी।
बताया जा रहा है कि इसकी सूचना पुलिस को मुखबिर से मिली। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम अलर्ट हुई और जूटमिल क्षेत्र के एक गोदाम के पास घेराबंदी की। इस बीच शातिर को पकड़ा गया। पुलिस टीम ने शातिर को पकड़ने के बाद उसे पैदल ही जूटमिल थाना लेकर पहुंची। हालांकि पुलिस इस मामले का खुलासा गुरुवार को करेगी।
शातिर अपराधी के गैंग में शामिल 9 आरोपियों को पुलिस एक दिन पहले मंगलवार को ही गिरफ्तार कर ली थी। इसमें आशीष यादव पिता स्व. फूल सिंह यादव उम्र 36 साल, अभिकांत राज यादव पिता रामलाल यादव उम्र 23 साल, मनोष सिदार पिता रामकुमार सिदार 27 साल, रमन यादव पिता चमार सिंह यादव उम्र 30 साल, श्याम यादव पिता स्व. चमार सिंह यादव 36 साल को गिरफ्तार किया गया है। यह सभी आरोपी मालीडीपा चक्रधरनगर थाना क्षेत्र के हैं। वहीं बबलू साहू पिता हर नारायण साहू उम्र 22 साल, व राजू साहू पिता स्व. यादव लाल साहू उम्र 28 साल को गिरफ्तार किया गया है।
यह आरोपी जूटमिल थाना क्षेत्र अंतर्गत कबीर चौक नवापारा के निवासी हैं। इसके अलावा चक्रधर नगर पुलिस ने राजा सारथी पिता भगवान सिंह सारथी उम्र 25 साल व संदीप कुमार सारथी पिता जयलाल सारथी उम्र 34 साल को गिरफ्तार किया गया है। यह दोनों आरोपी अम्बेडकर चौक चक्रधर नगर के निवासी हैं।
पुलिस ने बताया कि मंगलवार को शातिर बंटी साहू गैंग के 9 आरोपियों को पकड़ा गया था। वहीं बंटी साहू व उसके करीब दो तीन अन्य साथी फरार हैं। बुधवार को बंटी साहू को भी पुलिस ने पकड़ लिया है। वहीं अभी भी इस गैंग के दो से तीन लोग फरार है। इन फरार आरोपियों की पुलिस पहचान कर रही है। फरार बंटी साहू को पुलिस की टीम ने पकड़ लिया है। अब इस मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।
शहर के आदतन फरार अपराधी को साइबर सेल और जूटमिल पुलिस टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए पकड़ लिया है। उक्त आरोपी को पुलिस मौके से पैदल चलाते हुए थाना लेकर पहुंची। इस शातिर के 9 साथियों को पुलिस ने एक दिन पहले ही गिरफ्तार लिया है। इस मामले का खुलासा गुरुवार को करने की बात कह रही है।
उल्लेखनीय है कि बीते सोमवार को सोशल मीडिया में बंटी साहू का वीडियो वायरल हुआ था। इस वीडियो में आदतन आरोपी बंटी साहू दो युवकों के कपड़े उतरवाता है। वहीं बिना कपड़े से उन्हें जबरन सोफा और बेड पर सुलाते हुए उसकी बेतहासा पिटाई करता है। यह वीडियो वायरल होने के बाद के बाद पुलिस की काफी किरकिरी हुई। इस बात को लेकर पुलिस हरकत में आई और आरोपियों को पकड़ने के लिए अभियान चलाया। बताया जा रहा है कि बेल्ट से पिटाई होने के बाद पीड़ित के परिजनों ने इस मामले की शिकायत भी पुलिस से की थी।
Published on:
12 Dec 2024 03:07 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
