बोर्ड के परिणामों की समीक्षा करने डीईओ को कलेक्टर ने दिया निर्देश
परिणाम घोषित होने के इतने दिनों बाद भी नहीं हो पाई है समीक्षा
रायगढ़
Updated: May 27, 2022 08:14:47 pm
रायगढ़। १० वीं, १२ वीं बोर्ड परीक्षा के परिणाम घोषित होने के इतने दिनों बाद भी सरकारी स्कूलों की समीक्षा नहीं हो पाई है, इसको लेकर कलेक्टर ने डीईओ को स्कूलवार परिणाम की समीक्षा करने के निर्देश दिए हैं।
माध्यमिक शिक्षा मंडल ने १४ मई को १० वीं और १२ वीं बोर्ड परीक्षा का परिणाम एक साथ घोषित कर दिया हांलाकि इस बार मेरीट सूची में जिले से काफी संख्या में छात्र-छात्राओं ने अपना नाम दर्ज कराया है, लेकिन स्कूलवार परिणाम को लेकर समीक्षा नहीं की गई है। प्राईवेट स्कूलों में देखा जाए तो हर प्राईवेट स्कूल परिणाम घोषित होने के बाद दूसरे-तीसरे दिन से ही अपने स्कूलों के परिणाम निकालकर समीक्षा करना शुरू कर दिए थे लेकिन सरकारी स्कूलों में करीब पखवाड़ा भर बीतने को आ गया है अब तक समीक्षा नहीं हुई है। इसको लेकर कलेक्टर ने भी डीईओ को स्कूलवार परिणाम की समीक्षा करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही निर्देश दिया गया है कि जिन स्कूलों का परिणाम कमजोर है उन स्कूलों के परिणाम सुधारने के दिशा में प्रयास किया जाए। साथ ही स्कूलों में बेसलाईन सर्वे कराने के लिए भी कहा गया है।
नटवर स्कूल का परिणाम रहा खराब
अब तक सामने आए परिणाम के आधार पर देखा जाए तो इस बार फिर से नटवर स्कूल का परिणाम खराब होने की बात कही जा रही है। हांलाकि यहां के परिणाम खराब होने के पीछे प्राईवेट व अन्य छात्रों की संख्या को बताया जाता है लेकिन पिछले कुछ वर्षों से यहां का परिणाम नहीं सुधर पा रहा है।
किया जाता था प्रोत्साहित
पिछले कुछ वर्षों से लगातार बोर्ड परीक्षा का परिणाम घोषित होने के बाद परिणाम की स्कूलवार व विषयवार समीक्षा की जाती है, कमजोर परिणाम को सुधारने के दिशा में कवायद किया जाता था तो वहीं बेहतर परिणाम वाले स्कूलों को प्रोत्साहित किया जाता है।
वर्सन
बोर्ड के परिणाम को लेकर स्कूलवार समीक्षा की जाएगी। इसके लिए सभी बीईओ व प्राचार्य को परिणाम की जानकारी तैयार करने निर्देशित किया गया है।
आरपी आदित्य, डीईओ रायगढ़

नहीं हो पाई है समीक्षा
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
