गर्मी के प्रकोप को देखते हुए स्कूलों के पट बंद करने आदेश
छत्तीसगढ़ शासन स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया निर्देश
रायगढ़
Published: April 21, 2022 07:14:50 pm
रायगढ़। दिन ब दिन धूप तेज होती जा रही है। जिले का तापमान ४३ डिग्री पार कर चुका है ऐसी स्थिति में छत्तीसगए़ शासन स्कूल शिक्षा विभाग से मिले निर्देश पर डीईओ ने सभी स्कूल प्रबंधनों को २४ अप्रैल से ग्रीष्म अवकाश घोषित करने का निर्देश दिया है।
वैसे तो ग्रीष्मकालीन अवकाश १ मई से १४ जून तक घोषित है, जिसके कारण सीबीएसई बोर्ड से संबंद्व करीब सभी प्राईवेट स्कूलों में नए शिक्षण सत्र की पढ़ाई १ अप्रैल से शुरू हो गई है। तेज धूप को देखते हुए स्कूल प्रबंधनों ने समय को कम किया है इसके बाद भी ११.३० बजे अवकाश के बाद घर लौटते वक्त बचों को धूप से नुकसान का खतरा है, क्योंकि इन दिनों गर्मी का पारा ४३ डिग्री को पार कर चुका है। इस सिथति को देखते हुए छत्तीसगढ़ शासन शिक्षा विभाग के निर्देश पर डीईओ ने सभी बीईओ व प्राईवेट स्कूल प्रबंधनों को निर्देश जारी करते हुए २४ अप्रैल से अवकाश घोषित करने का निर्देश दिया है। हांलाकि उक्त निर्देश के परिपालन में कई स्कूल प्रबंधनों ने अभी से घोषणा कर दी है तो वहीं कुछ स्कूल प्रबंधनों ने घोषणा नहीं किया है लेकिन अवकाश करने की तैयारी में है।
चार दिन पहले मिल रहा अवकाश
सामान्य तौर पर ग्रीष्मकालीन अवकाश १ मई से १४ जून तक घोषित रहता है लेकिन गर्मी के कारण बच्चों की तबीयत खराब न हो इसको देखते हुए इस बार ६ दिन पहले २४ अप्रैल से अवकाश घोषित किया गया है।
शिक्षकों को बुला रहे स्कूल प्रबंधन
२४ अप्रैल से अवकाश तो घोषित किया जा रहा है लेकिन कई सीबी बोर्ड और सीबीएसई बोर्ड के स्कूलों में शिक्षकों को स्कूल बुलाया जा रहा है। बताया जाता है कि कुछ शैक्षणिक कार्य लंबित होने के कारण शिक्षकों को अप्रैल के अंत तक स्कूल जाना पड़ेगा।
वर्सन्
शासन के निर्देश से सभी को अवगत करा दिया गया है। तेज धूप के कारण २४ अप्रैल से अवकाश घोषित करने के लिए कहा गया है।
आरपी आदित्य, डीईओ रायगढ़

शिक्षा विभाग रायगढ़
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
