scriptRecruitment process started without committee canceled, process will s | बिना कमेटी के शुरू हुई भर्ती प्रक्रिया निरस्त, दोबारा शुरू होगी प्रक्रिया | Patrika News

बिना कमेटी के शुरू हुई भर्ती प्रक्रिया निरस्त, दोबारा शुरू होगी प्रक्रिया

locationरायगढ़Published: May 26, 2023 08:19:53 pm

बिना आरक्षण रोस्टर का पालन किए शुरू किया था भर्ती

बिना कमेटी के शुरू हुई भर्ती प्रक्रिया निरस्त, दोबारा शुरू होगी प्रक्रिया
बिना आरक्षण रोस्टर का पालन किए शुरू किया था भर्ती
रायगढ़। विवादों से घिरे आदिवासी विकास विभाग में एक और नया कारनामा सामने आया है। बिना आरक्षण रोस्टर का पालन किए सहायक आयुक्त ने रिक्त पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मंगाना शुरू कर दिया था, जिसको कलेक्टर के निर्देश पर निरस्त किया गया और भर्ती के लिए एक कमेटी बनाई गई है।
आदिवासी विकास विभाग के नृत्य नए कारनामे सामने आ रहे हैं, दो अलग-अलग मामलों में जांच चल रहा है वहीं कुछ दिनों पूर्व सहायक आयुक्त अविनाश मिश्रा ने फिर से चतुर्थ वर्ग कर्मचारी भृत्य, चालक व अन्य के करीब १० पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मंगाना शुरू किया था। इसके लिए विज्ञापन जारी किया गया था। विज्ञापन जारी होने के बाद कई तरह के सवाल फिर उठने लगे इस बात की भनक लगने के बाद कलेक्टर ने जिला पंचायत सीईओ अविनाश मिश्रा, एडीएम संतन देवी जांगड़े व अन्य अधिकारियों की टीम गठित कर कमेटी द्वारा परीक्षण के बाद भर्ती करने का निर्देश दिया। जिसके आधार पर पूर्व जारी किए गए विज्ञापन को निरस्त करते हुए विभाग में आवेदन लेना बंद कर दिया गया और नए सिरे से प्रक्रिया शुरू की गई। जिसमें सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आरक्षण रोस्टर का पालन करने पर पूर्व के विज्ञापन में कुछ फेरबदल करते हुए अनुमोदन किया गया है।
इस भर्ती प्रक्रिया पर भी सभी की है नजर
चूंकि पूर्व में चतुर्थ वर्ग कर्मचारी भर्ती में अपात्रों को बिना दस्तावेज सत्यापन के भर्ती करने व उनका नियमों के विपरित नियमितीकरण करने का आरोप लगा है। उक्त मामले में राजधानी रायपुर से अपर संचालक जांच कर रहे हैं। वहीं एकलव्य विद्यालय में भी अतिथि शिक्षकों के रिन्युवल के नाम पर गड़बड़ी के आरोप में जांच चल रहा है इसलिए अब इस भर्ती प्रक्रिया पर भी सभी नजरें टिकी हुई है।
वर्सन
अन्य जिलों की तरह यहां भी कुछ रिक्त पदों के लिए भर्ती प्रक्रिया शुरू की गई थी, लेकिन उच्च अधिकारियों के आदेश पर निरस्त कर दिया गया है। आरक्षण रोस्टर का पालन करते हुए नई प्रक्रिया की जा रही है जिसमें कमेटी का अनुमोदन के बाद प्रक्रिया शुरू होगी।
अविनाश मिश्रा, सहायक आयुक्त, अजाक विभाग
वर्सन
आदिवासी विकास विभाग में चतुर्थ वर्ग कर्मचारी की भर्ती होनी है पूर्व में जारी विज्ञापन की जानकारी नही ंहै। आरक्षण रोस्टर व अन्य नियमों का पालन करने के बाद कमेटी के अनुमोदन पर रिक्तियां निकालेंगे।
संतन देवी जांगड़े, एडीएम
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.