Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Public Holiday: सार्वजनिक अवकाश की घोषणा, बंद रहेंगे स्कूल, दफ्तर, आदेश जारी

Public Holiday: नवंबर के महीने में भी लगातार छुट्टियां घोषित हो रही है। हालांकि इस बार चुनाव के चलते प्रशासन ने सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है। बता दें कि रायपुर में हो रहे उपचुनाव को लेकर अवकाश का आदेश जारी हुआ है..

2 min read
Google source verification
Public Holiday: छत्तीसगढ़ में चुनावी दिनों में रहेगा सार्वजनिक अवकास! स्कूल, कॉलेज बंद, जानें Date...

Holiday: रायपुर शहर के दक्षिण विधानसभा क्षेत्र में 13 नवंबर को वोटिंग है। इसे देखते हुए जिला प्रशासन ने सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है। रायपुर कलेक्टर डॉ. गौरव कुमार सिंह ने आज इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। वहीं चुनाव से एक दिन पहले भी स्कूलों में छुट्टी भी घोषित कर दी है। यह आदेश विधानसभा क्षेत्र के सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में अवकाश घोषित हुआ है।

Public Holiday: जारी आदेश में कही ये बात

Public Holiday: आज चुनाव प्रचार के अंतिम दिन जिला प्रशासन ने अवकाश का आदेश जारी किया। आदेश के अनुसार 13 नवम्बर को होने वाले मतदान के लिए विधानसभा क्षेत्र के मतदाता अधिकारियों-कर्मचारियों को मतदान के लिए सवैतनिक अवकाश मिलेगा। रायपुर के कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. गौरव कुमार सिंह ने इस संबंध में निर्देशित करते हुए जिले के सभी विभागों के कार्यालय प्रमुखों को परिपत्र जारी किया है।

यह भी पढ़ें: Holiday: 12, 13, 14 व 15 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा, इस कारण बंद रहेंगे स्कूल, बैंक व दफ्तर

ऐसे कर्मचारियों को भी मिलेगा लाभ

उन्होंने परिपत्र के माध्यम से रायपुर जिले के सभी शासकीय/अर्द्धशासकीय/अशासकीय कार्यालयों में कार्यरत ऐसे अधिकारी-कर्मचारी जो रायपुर नगर (दक्षिण) विधानसभा क्षेत्र के मतदाता हैं, को मतदान के दिन मतदान करने के लिए सवैतनिक अवकाश प्रदान करने के निर्देश दिए हैं।

सार्वजनिक व सामान्य अवकाश घोषित

राज्य शासन के सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा मतदान तिथि 13 नवम्बर को निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत स्थित कार्यालयों मे मतदान हेतु सार्वजनिक/सामान्य अवकाश घोषित किया गया है। चूँकि रायपुर शहर में अधिकांश कार्यालय रायपुर नगर (दक्षिण) विधानसभा क्षेत्र के परिसीमन क्षेत्र के बाहर अन्य स्थानों पर स्थित हैं, जहां क्षेत्र के मतदाता भी कार्य करते हैं। इसे दृष्टिगत रखते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी ने मतदान दिवस के दिन रायपुर नगर (दक्षिण) विधानसभा क्षेत्र के मतदाता अधिकारियों-कर्मचारियों को मतदान के लिए सवैतनिक अवकाश प्रदान करने के निर्देश दिए हैं।

स्कूलों में यहां रहेगी छुट्टी

Public Holiday: दक्षिण विधानसभा क्षेत्र में आदर्शन आचार संहिता लागू है। वहीं चुनाव प्रचार थमने के बाद अब कर्मचारियों को वोटिंग मशीन वितरण किया जाएगा। उपनिर्वाचन के तहत मतदान दिवस के पूर्व यानी 12 नवंबर को मतदान केेन्द्र वाले शासकीय व प्राइवेट स्कूलों में वोटिंग सामान रखा जाएगा। जिसे देखते हुए प्रशासन ने छुट्टी की घोषणा की है। हालांकि 12 नवंबर को देवउठनी एकादशी का अवकाश है।