
CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में नेहरू मेडिकल कॉलेज में एक एचओडी का स्टाफ से बदतमीजी थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला एक रेगुलर महिला मेडिको सोशल वर्कर का है। एचओडी ने महिला को रविवार को भी छुट्टी देने से मना कर दिया था। यही नहीं स्टाफ के सामने जमकर चिल्लाए भी। इससे नाराज नियमित कर्मचारी ने डीन डॉ. विवेक चौधरी से शिकायत की।
डीन को पत्र भी दिया है, जिसमें एचओडी के खिलाफ जमकर शिकायत की गई है। महिला कर्मचारी महिला आयोग भी जाने वाली थी, लेकिन स्टाफ की समझाईश के बाद केवल डीन से शिकायत की है।घटना पिछले शनिवार का है। दरअसल महिला कर्मचारी की नियुक्ति दूसरे विभाग में हुई थी, लेकिन दूसरे एचओडी ने अपने यहां काम करवाना शुरू कर दिया।
CG News: बाद में एक आदेश निकालकर महिला को दोनों विभाग में काम करने को कहा गया। लेकिन काम का दबाव इतना था कि वह केवल एक विभाग में समय दे रही थी। वहीं एचओडी भी बदतमीजी करते हुए महिला के मान का भी याल नहीं रखा। महिला डीन के सामने रोते हुए एचओडी की जमकर शिकायत की और शिकायती पत्र भी दिया।
महिला की शिकायत के बाद डीन ने एचओडी को बंद लिफाफे में नोटिस भी जारी कर दिया है। यही नहीं उन्हें कार्यालय तलब कर समझाईश भी दी। बताया जाता है कि बार-बार एक ही एचओडी के खिलाफ शिकायत से वे भी नाराज है। रेसीडेंट डॉक्टर से लेकर टेक्नीशियन यहां तक कि क्लर्कियल स्टाफ से भी तू-तड़ाक से बात करना एचओडी की आदत में शुमार है।
डीन से बार-बार शिकायत होने के बावजूद वे अपने तेवर में नरमी नहीं ला रहे हैं। कॉलेज व अस्पताल में इसकी जमकर चर्चा है कि वे अपने से नीचे डॉक्टर व स्टाफ को कुछ समझते ही नहीं
Updated on:
03 Jan 2025 10:44 am
Published on:
03 Jan 2025 10:42 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
