7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Railway Station: वेंडरों के लिए काम की खबर, अब रेलवे स्टेशन में बिना ड्रेस कोर्ड के दिखे तो… जानिए क्या नियम

CG Railway Station: रायपुर रेलवे स्टेशन के खानपान स्टॉलों, कैंटीन, फूड प्लाजा में सेवा देने वाले पंजीकृत वेंडरों को यूनिफॉर्म पर रहना होगा। रेलवे के कर्मिशयल विभाग ने संबंधित ठेकेदारों को ड्रेस उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
raipur

CG Railway Station: छत्तीसगढ़ के रायपुर रेलवे स्टेशन के खानपान स्टॉलों, कैंटीन, फूड प्लाजा में सेवा देने वाले पंजीकृत वेंडरों को यूनिफॉर्म पर रहना होगा। रेलवे के कर्मिशयल विभाग ने संबंधित ठेकेदारों को ड्रेस उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।

CG Railway Station: सीनियर डीसीएम अवधेश मिश्रा के इस आदेश पर कई वेंडरों को ड्रेस उपलब्ध कराई, परंतु अधिकांश अभी तक नहीं मिल पाई है। रेलवे के खानपान ठेके की एजेंसी तय करने की शर्तों में वेंडरों को ड्रेस मुहैया कराना शामिल है, परंतु अभी तक इसका न तो रेलवे प्रशासन पालन कर रहा था न ही संबंधित ठेकेदार मुहैया कराने में रुचि दिखाते थे। परंतु अब इस शर्त का कड़ाई से पालन करना होगा।

यह भी पढ़ें: CG Railway Station: 470 करोड़ में सिटी सेंटर जैसा होगा स्टेशन, जनवरी से शुरू होगा निर्माण…

शिकायतें मिलने पर की जाएंगी सख्त कार्रवाई

क्योंकि इस मुद्दे को रेलवे खानपान सेवा ठेकादारी कर्मचारी कल्याण संघ के अध्यक्ष ऋषि कुमार उइके ने वेंडरों को ड्रेस नहीं मिलने पर सीनियर डीसीएम अवधेश कुमार त्रिवेदी से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा था। उन्हें यह भी बताया कि वेंडरों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। ऐसे में सीनियर डीसीएम ने एक आदेश जारी किया और 40 से अधिक वेंडरों को यूनिफार्म दिलवाया। जबकि 45 लोग वंचित रह गए।

इस संबंध में सीनियर डीसीएम त्रिवेदी का कहना है कि स्टेशन में खानपान पर ओवररेटिंग रोकने के लिए सत कदम उठाया गया है। जिन वेंडरों को यूनिफार्म नहीं मिला है, उन्हें दशहरा के बाद वितरित कराएंगे। इसके बाद शिकायतें मिलने पर सख्त कार्रवाई की जाएंगी।