7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Raipur News: GST टीम की कार्रवाई, बिना बिल के लाखों रुपए का इलेक्ट्रॉनिक सामान जब्त…

Raipur News: ई-वे बिल इलेक्ट्रॉनिक सामान का परिवहन करने वाले एक ट्रक को पंडरी पुराना बस स्टैंड के पास शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे पकड़ा। तलाशी में कपड़े और मोबाइल एसेसरीज के 25 कार्टून बरामद हुए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
Raipur News

Raipur News: स्टेट जीएसटी की टीम ने बिना ई-वे बिल इलेक्ट्रॉनिक सामान का परिवहन करने वाले एक ट्रक को पंडरी पुराना बस स्टैंड के पास शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे पकड़ा। तलाशी में कपड़े और मोबाइल एसेसरीज के 25 कार्टून बरामद हुए हैं। इसमें से 10 कार्टून में बिल बरामद हुए हैं। वहीं, बाकी 27 कार्टून में किसी भी तरह का बिल नहीं मिला है। केवल बिल्टी बनाकर इसे भेजा गया है।

यह भी पढ़ें: GST department raid: शहर के बड़े सप्लायर के ठिकाने पर जीएसटी विभाग का छापा, खंगाले जा रहे दस्तावेज

तलाशी में ट्रक चालक द्वारा कोई संतोष पर जवाब नहीं देने और दस्तावेजी साक्ष्य पेश नहीं करने पर सभी सामानों को जब्त कर लिया गया है। बताया जाता है कि 15 से ज्यादा कारोबारी के द्वारा यह सामान नागपुर से ट्रक द्वारा मंगवाया गया है। इसकी सूचना मिलने पर स्टेट जीएसटी की टीम ने पकड़ा। बरामद किए गए सामानों के बल और बिल्टी की जांच कर ट्रांसपोर्टर और वाहन चालक से पूछताछ कर उनका बयान लिया गया है। वही सामान मंगवाने वाले कारोबारी की तलाश की जा रही है। साथ ही सामानों का मूल्यांकन कर जुर्माना सहित टैक्स का निर्धारण किया जा रहा है।

9 स्पेशल टीम गठित

बिना ई वे बिल सामानों का परिवहन करने वाले वाहनों की जांच करने के लिए स्टेट जीएसटी द्वारा 9 स्पेशल टीम का गठन किया गया है। इसमें रायपुर में दो टीम और दुर्ग, कवर्धा, सरगुजा, रायगढ़, महासमुंद, जगदलपुर और बिलासपुर में एक-एक टीम को तैनात किया गया है। बता दें की स्टेट जीएसटी की टीम 1 अप्रैल से लेकर 30 अक्टूबर तक बिना ई-वे बिल के सामानों का परिवहन करने वाले 1000 माल वाहक वाहनों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 22 करोड़ रुपए से ज्यादा का टैक्स वसूल कर चुकी है।