scriptPassengers not getting relief Ahmedabad Express arrived 10 hours late | Indian Railway Update: त्योहारी सीजन में यात्रियों को नहीं मिल पा रही राहत, 10 घंटे देर से पहुंची अहमदाबाद एक्सप्रेस | Patrika News

Indian Railway Update: त्योहारी सीजन में यात्रियों को नहीं मिल पा रही राहत, 10 घंटे देर से पहुंची अहमदाबाद एक्सप्रेस

locationरायपुरPublished: Oct 27, 2022 04:18:45 pm

Submitted by:

Sakshi Dewangan

Indian Railway Update: ट्रेनों के समय से परिचालन नहीं होने से त्यौहारी सीजन में यात्रियों के सामने बड़ी समस्या सामने होने लगी है। अभी तक दीपावली त्यौहार के लिए लोग परेशान थे, लेकिन अब छठ पूजा में शामिल होने के लिए दिन हो या रात स्टेशन में यात्रियों की भीड़ लगी रहती है। इस बीच समय से ट्रेनों के परिचालन नहीं हो से यात्री परेशान होने लगे। वहीं बुधवार को अहमदाबाद-हवड़ा एक्सप्रेस 10 घंटा देरी से रायगढ़ पहुंची, जिसमें धक्का-मुक्की की स्थिति निर्मित हो गई थी।

train-b-020515.jpg

Indian Railway Update: रायगढ़. रायगढ़ जिला औद्योगिक नगरी होने के कारण यहां दिगर प्रांतों से बड़ी संख्या में लोग आकर काम करते हैं। ऐसे में दीपावली व छठ पूजा आते ही सभी अपने घर जाने के लिए निकल जाते हैं। जिससे कई कर्मचारियों ने माहभर पहले से ही टिकट कराकर रखे हैं तो कई लोग ट्रेनों की लेट-लतीफी के चलते तत्काल टिकट लेकर सफर कर रहे हैं।

नहीं सुधर रही यात्री ट्रेनों की बिगड़ी चाल 10 घंटे देर से पहुंची अहमदाबाद एक्सप्रेस
ट्रेनों के समय से परिचालन नहीं होने से त्यौहारी सीजन में यात्रियों के सामने बड़ी समस्या सामने होने लगी है। अभी तक दीपावली त्यौहार के लिए लोग परेशान थे, लेकिन अब छठ पूजा में शामिल होने के लिए दिन हो या रात स्टेशन में यात्रियों की भीड़ लगी रहती है। इस बीच समय से ट्रेनों के परिचालन नहीं हो से यात्री परेशान होने लगे। वहीं बुधवार को अहमदाबाद-हवड़ा एक्सप्रेस 10 घंटा देरी से रायगढ़ पहुंची, जिसमें धक्का-मुक्की की स्थिति निर्मित हो गई थी।

इसके साथ ही कई लोगों को टिकट नहीं मिल पाने के कारण जनरल बोगी का सहारा ले रहे हैं, लेकिन इन दिनों जो ट्रेेने चल रही है वह घंटों लेट से पहुंच रही है, इसके बाद भी ट्रेने की बोगी पूरी तरह से पैक आ रही है। इसके कई यात्री चढ़ भी नहीं पा रहे हैं। अभी तक दीपावली के लिए ट्रेने पैक चल रही थी, लेकिन अब छठ पूजा के मात्र चार दिन शेष रह गया है, जिससे सुबह से लेकर शाम तक बड़ी संख्या में यात्री स्टेशन में बैठकर ट्रेनों का इंतजार करते नजर आ रहे हैं, लेकिन इस बीच समय से ट्रेनों का परिचान नहीं होने से काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

हालांकि कुछ ट्रेने तो अपनी समय पकड़ ली है, लेकिन अभी भी कई ट्रेने विलंब से चल रही है। ऐसे में जिन यात्रियों को छठ पूजा में शामिल होना है उनकी चिंताएं बढ़ गई है। ऐसे में यात्रियों का कहना है कि अगर त्यौहारी सीजन में जनरल बोगी और एक्सट्रा स्लीपर कोच की संख्या बढ़ाई जाती तो काफी राहत मिलती।

टिकट काउंटर पर लगातार भारी भीड़
त्यौहार के चलते इन दिनों सभी ट्रेनों फुल चल रही है। इसके चलते यात्रियों को रिजर्वेशन टिकट नहीं मिल पा रहा है। ऐसे में अब लोग सुबह से देर शाम तक जो भी ट्रेने आ रही है उसमें जनरल टिकट लेकर सफर करने को मजबूर है, जिससे इन दिनों जनरल टिकट काउंटर पर हमेशा यात्रियों की भीड़ नजर आ रही है।

स्टेशन में बढ़ी यात्रियों की संख्या
गौरतलब हो कि रायगढ़ जिला औद्योगिक नगरी होने के कारण यहां यूपी-बिहार के काफी लोग प्लांट सहित इधर-उधर काम करते हैं, ऐसे में दीपावली त्यौहार से उनका जाना शुरू हो जाता है, साथ ही ज्यादातर लोग छठ में जाते हैं, ऐसे में अब छठ पूजा के मात्र चार दिन शेष बचा है। जिससे ट्रेनों में जगह नहीं मिलने और लेट-लतीफी से इनकी चिंताएं बढ़ गई है। ऐसे में जब यात्रियों से बात की गई तो उनका कहना था कि अगर समय से नहीं पहुंचे तो उनका त्यौहार खराब हो जाएगा, जिसके चलते चार दिन पहले ही घर से निकल गए हैं, ताकि समय से पहुंच सके।

गौरतलब तलब हो कि अहमदाबाद से चलकर हावड़ा तक जाने वाली अहमदाबाद एक्सप्रेस के रायगढ़ में पहुंचने का समय रात के 3.45 बजे है, लेकिन बुधवार को यह ट्रेन दोपहर करीब दो बजे पहुंची है। जिससे ट्रेन प्लेटफार्म पर लगते ही यात्रियों की धक्का-मुक्की शुरू हो गई थी। ऐसे में भीड़ के चलते जो यात्री स्लीपर में टिकट लेकर चल रहे हैं, उनको भी जनरल की तरह सफर करना पड़ रहा है। वहीं काम्ख्या एक्सप्रेस का समय सुबह 9.30 बजे है लेकिन 12.30 बजे रायगढ़ पहुंची। ऐसे में अगर ट्रेनों की चाल नहीं सुधरी तो आने वाले त्यौहार में समय से नहीं पहुंच सकेंगे।

Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.