राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आगाज : 8 महीने बाद मैदान में 15 जिलों के खिलाडिय़ों ने दिखाया दमखम, दुर्ग का दबदबा

कोरोनाकाल के बीच 8 महीने बाद शुक्रवार को राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आगाज हो गया। रायपुर के कोटा स्थित स्वामी विवेकानंद अंतरराष्ट्रीय एथलेटिक्स स्टेडियम में 15 जिलों के अंडर-14 और 16 आयु वर्ग 200 से ज्यादा बालक-बालिका खिलाड़ी अपना दमदख दिखाने पहुंचे, जिसमें दुर्ग के सबसे ज्यादा 40 और रायपुर के 30 खिलाड़ी शामिल हैं।

By: Dinesh Kumar

Published: 05 Dec 2020, 01:54 AM IST

कोरोनाकाल के बीच राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता

रायपुर. कोरोनाकाल के बीच 8 महीने बाद शुक्रवार को राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आगाज हो गया। रायपुर के कोटा स्थित स्वामी विवेकानंद अंतरराष्ट्रीय एथलेटिक्स स्टेडियम में 15 जिलों के अंडर-14 और 16 आयु वर्ग 200 से ज्यादा बालक-बालिका खिलाड़ी अपना दमदख दिखाने पहुंचे, जिसमें दुर्ग के सबसे ज्यादा 40 और रायपुर के 30 खिलाड़ी शामिल हैं। स्पर्धा के पहले दिन दोनों वर्गों में दुर्ग के खिलाडिय़ों का दबदबा रहा। दूसरे नंबर पर बिलासपुर के खिलाड़ी रहे। आदिवासी क्षेत्र कांकेर, दंतेवाड़ा के खिलाडिय़ों का प्रदर्शन भी काफी अच्छा रहा। वहीं, मेजबान रायपुर के खिलाड़ी तीन ही पदक जीत सके। अंडर-14 आयु वर्ग में पांच इवेंट की स्पर्धा आयोजित की जा रही हैं। वहीं, अंडर-16 वर्ग में 11 इवेंट में मुकाबले होंगे। कोरोना संक्रमण को देखते हुए आयोजन का उद्घाटन समारोह नहीं आयोजित किया गया। छत्तीसगढ़ एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष जीएस बाम्बरा और सचिव राधाकृष्णन पिल्ले ने औपचारिक उद्घाटन किया।

कोविड-19 टेस्ट का व्यवस्था

कोरोनाकाल के मद्देनजर आयोजक छत्तीसगढ़ एथलेटिक्स एसोसिएशन ने सुरक्षा के कई इंतजाम किए थे। खिलाडिय़ों की कोरोना जांच के लिए जिला अस्पताल की टीम दिनभर स्टेडियम में मौजूद रही। पहले दिन 91 खिलाडिय़ों की कोरोना जांच की गई, जिसमें एंटीजन टेस्ट में कोई भी खिलाड़ी पॉजिटिव नहीं पाया गया। इसके अलावा गेट में सेनिटाइजर की व्यवस्था की गई थी। वहीं, सभी के लिए मास्क अनिवार्य किया गया था। केवल स्पर्धा के दौरान खिलाडिय़ों को मास्ट हटाने का नियम लागू था। साथ सभी को अपना-अपना भोजन भी अलग से लाने के लिए निर्देशित किया गया था।

पहले दिन के परिणाम

अंडर-16 बालिका- 800 मी. दौड़: भुवनेश्वरी धीमर प्रथम-दुर्ग, चेतना साहू- द्वितीय-दुर्ग, सिया सिंह तृतीय- बिलासपुर।

अंडर-14 बालक- शा्टपुट: पियूष श्रीवास प्रथम- गरियाबंद, दीपक दिवान द्वितीय- महासमुंद, पी. हर्ष राव तृतीय- रायपुर।
बालिका- लंबी कूद: रुपाली-प्रथम, सुमन साहू-द्वितीय, ईशा पटेल- तृतीय।

अंडर-14 बालक- लंबी कूद: योगेंद्र प्रथम- जांजगीर चांपा, आकाश द्वितीय- रायगढ़, दीपक कुमार तृतीय।

अंडर-14 बालिका- 600 मीटर दौड़: अलीषा देवांगन प्रथम-दुर्ग, सोनिया सिन्हा द्वितीय- रायपुर, ईश्वरी सिन्हा तृतीय- रायपुर।

अंडर-14 बालक- 600 मीटर दौड़: राघव प्रथम-बिलासपुर, नारायण भट्ट-जांजगीर चांपा, आदित्य वर्मा तृतीय-बिलासपुर।
अंडर-14 बालक- 60मीटर दौड़: अनुज प्रथम-बिलासपुर, तेजस कुमार-द्वितीय, हिमांशु तृतीय-दुर्ग।

अंडर-14 बालक ऊंची कूद: गौरव दास प्रथम- दुर्ग, चंद्रप्रकाश द्वितीय-दुर्ग, वसीम जफर तृतीय- कोरबा।

अंडर-16 बालक- जवेरीन थ्रो: देवा यादव प्रथम-जांजगीर, अर्जुन द्वितीय- बलौदाबाजार, रोहन कुमार तृतीय-कोरिया।

Dinesh Kumar Reporting
और पढ़े
हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति और कूकीज नीति से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned