जर्जर होने लगा पुल टूट रही रेलिगं, नहीं कराई मरम्मत
विदिशा-भोपाल हाईवे पर मुक्तापुर गांव के नजदीक घोड़ा पछाड़ नदी पर बना पुल।
पुल से निकल रहे वाहन चालकों सहित यात्रियों की जान को जोखिम।
जिम्मेदार अफसरों ने पुल की मरम्मत कराने और रेलिगं लगवाने में रुचि नहीं दिखाई।
रायसेन
Published: April 23, 2022 09:51:12 pm
रायसेन. जिले के सलामतपुर क्षेत्र में मुक्तापुर गांव के समीप घोड़ा पछाड़ नदी पर बने पुल की टूटी हुई रेलिंग की वर्षों से मरम्मत नहीं कराई गई। जिससे यहां से निकलने वाले वाहन चालक सहित राहगीरों की जान जोखिम में रहती है। जबकि कई बार स्थानीय रहवासी पुल की मरम्मत कराने की मांग कर चुके हैं। यह पुल भोपाल-विदिशा स्टेट हाईवे 18 मुख्य मार्ग पर स्थित है। ऐसे में यहां से रात-दिन छोटे-बड़े वाहनों की आवाजाही निरंतर लगी रहती है। बाबजूद इसके जिम्मेदार विभाग एमपीआरडीसी के अधिकारी पुल की मरम्मत कराना उचित नहीं समझते।
गौरतलब होकि घोड़ा पछाड़ नदी का पुल भी वर्षों पुराना है और पुल की रेलिगं जगह-जगह से टूट चुकी। जिससे वाहन निकलते समय खतरे का अंदेशा बना रहता है। सबसे ज्यादा भय दो पहिया वाहन चालकों और उन पर बैठने वालों को रहता है। हाईवे रोड होने से सागर-छतरपुर आदि लंबी दूरी के वाहन भी यहीं से निकलते हैं। यदि वीआईपी की बात करें तो सीएम शिवराज सिंह चौहान, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. प्रभुराम चौधरी सहित अन्य मंत्रियों का काफिला भी इसी मार्ग से गुजरता है। लेकिन सीएम और मंत्रीगणों ने भी इस पुल की हालत को गंभीरता से नहीं लिया। यही वजह है कि लंबे समय पुल की रेलिगं सुधरवाने की पहल नहीं की गई।
वाहन निकलते समय होता है कंपन
नागरिकों का कहना है कि जब इस पुल पर से कोई भारी वाहन गुजरता है, तो पूरा पुल कांपने लगता है। ऐसे में कभी भी कोई बड़ा हादसा होने से इनकार नहीं किया जा सकता। एमपीआरडीसी द्वारा इसकी मरम्मत नही करके यहां से गुजरने वाले राहगीरों की जान से खिलवाड़ किया जा रहा है। स्थानीय नागरिकों ने शासन-प्रशासन से शीघ्र उक्त पुल की मरम्मत एवं रेलिगं लगवाने की मांग की है। अन्यथा क्षेत्रवासी आंदोलन करने को मजबूर हो जाएंगे।
इनका कहना
मैं जब भोपाल-विदिशा हाईवे के घोड़ा पछाड पुल से निकलता हूं, तो यहां से निकलने में जान जोखिम में रहती है। क्योंकि पुल की रेलिंग काफी समय से टूटी हुई पड़ी है। कभी भी गंभीर हादसा हो सकता है।
साजिद खान, सलामतपुर।
इनका कहना
भोपाल-विदिशा स्टेट हाईवे 18 के मुक्तापुर गांव के समीप घोड़ा पछाड़ पुल की रेलिंग क्षतिग्रस्त हो गई है। इसके अलावा पुल भी काफी जर्जर हो चुका है। जिम्मेदार अफसर इस तरफ ध्यान नहीं देकर लोगों की जान के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं।
मूलचंद यादव, सरपंच सलामतपुर।

जर्जर होने लगा पुल टूट रही रेलिगं, नहीं कराई मरम्मत
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
