
CG Suicide News: छत्तीसगढ़ के राजनांदगाव जिले शहर के गांधी चौक स्थित हरिहारनो परिवार में एक हृदयविदारक घटना हुई है। लंबे समय से बीमारी से पीड़ित पिता को परेशान देखकर आहत पुत्र ने मंगलवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर कर ली।
वहीं बेटे की मौत की खबर बाद बीमार पिता की भी सदमे में मौत हो गई। पिता-पुत्र की मौत से परिवार में दुख का पहाड़ टूट गया। पिता-पुत्र की एक साथ अर्थी निकाली गई। दोनों का स्थानीय मुक्तिधाम में शाम 4 बजे अंतिम संस्कार किया गया है।
पुलिस के अनुसार फांसी लगाकर आत्महत्या करने वाले पुत्र ने एक सुसाइट नोट भी छोड़ा है। जिसमें अपने पिता को बीमारी के हालत में देखकर विचलित होने पर आत्महत्या करने की बात लिखी है। कोतवाली पुलिस के अनुसार गांधी चौक निवासी अमित कुमार हरिहारनो ने मंगलवार को घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों ने इसकी जानकारी कोतवाली पुलिस को दी।
पुलिस मौके पर जाकर विवेचना की और अमित के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। विवेचना के दौरान मृतक अमित के पास से एक सुसाइट नोट मिला। जिसमें उसने अपने पिता विजय कुमार हरिहारनो के लंबे समय से बीमार रहने और उसके दुख को देखकर सहन नहीं करने की वजह से आत्महत्या करने की बात लिखी है।
पुत्र की आत्महत्या करने की जानकारी बीमार पिता विजय कुमार को हुई और सदमे में उसकी भी मौत हो गई। दोनों पिता-पुत्र का मंगलवार को ही लखोली स्थित मुक्तिधाम में अंतिम संस्कार किया गया।
Updated on:
18 Dec 2024 11:40 am
Published on:
18 Dec 2024 11:38 am
बड़ी खबरें
View Allराजनंदगांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
